Религия, вера
Мусульмане-шииты. Кто они? Сектанты?
Как-то меня напрягают их обычаи и взгляды на жизнь. Никогда не слышал от суннитов такого бреда, который несут шииты. Вроде их даже считают не истинными мусульманами? Зачем бить себя в грудь до практически отбивания легких и делать надрезы на голове?!
Шииты откололись в результате раздела власти между потомками пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и избираемыми народом халифами.
Сунниты приводят этот хадис -
Аль Кулайни передал в «Аль-Кафи»: Абу Абдуллах (Джафар Ас-Садик) сказал, что пророк (с. а. с) сказал: «….и ученые являются наследниками пророков, и пророки не оставляют динаров или дирхемов как наследство. Они оставляют знания, и тот кто овладеет знаниями получит большой почет.
Шииты же уверенны что пророческая миссия перешла к Али (да будет доволен им Аллах) , племяннику пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , и потомки пророка (да благословит его Аллах и приветствует) наследуют власть. Я больше склонен верить суннитам, потому что шииты повторяют ошибку христиан, которые обожествили Иисуса (мир ему) и возводят в ранг святых обычных людей.
В любой религии случается перелом, когда человеческое эго берет верх над истиной, но в исламе этот этап пройден безболезненно, сунниты продолжают представлять истинный ислам.
Сунниты приводят этот хадис -
Раскольники
Все религии сектанты - что сперли Шумерские мифы
Тору начали писать не раньше 700 года до нашей эры
Сами верующие приписывают ей астрономическую давность - но такого не может быть - ведь явно виден плагиат Шумеро-Аккадских мифов Вавилонских Эпосов и Зороастризма
Зороастризм - первая из религий, где провозглашена вера в единого бога. Зороастризм первым провозгласил приход спасителя, телесное воскресение, воздаяние всем умершим. Зороастризм первый заговорил о сотворении мира, о Страшном суде. Во многих современных религиях существуют отсылки к тем представлениям, кои были в зороастризме первоначально.
Яркий пример это дуализм и всемирный потоп
Весь Ислам почти это секта так как кроме Корана чтут Хадисы которые Аллах не посылал
И православные сектанты десятикратно
секта конечно сунну хоть возмите
есть хадис " Мас'уда (да будет доволен им Аллах!) , что Пророк (мир ему и благословение Аллаха! ) сказал: «Не относятся к нам те, кто бьёт себя по лицу, ..
Есенов Махсет
Так они еще и многобожники, хотя постоянно поносят за это христиан. Как можно поклоняться практически всей семье Мухаммеда?
Ирина Селина
Зачем вы пишете то, что в скобочках? И самое главное для кого? Кому это нужно?
Многобожники!!!