Священники и миряне
"Николаит" в греческом языке состоит из двух слов. "Никао" означает "побеждать" или "быть выше других". "Лаос" означает "обычные люди", "простонародье", "низы". Поэтому слово "Николаит" означает "победить простых людей", "возвышаться над низами". Поэтому слово Николаиты указывает на группу людей, которая делает себя выше других обыкновенных верующих. Господь выше, а обычные верующие ниже. Николаиты ниже Господа, но выше обыкновенных верующих. Господь ненавидит поведение Николаитов. Поведение возвышения себя над обыкновенными верующими как посреднический класс является тем, что Господь отвергает, что ненавидит. Но в то время были лишь такие поступки, тогда это еще не стал учением.
В Новом Завете есть фундаментальный принцип: все дети Божии являются священниками Господними.
Религия, вера
Откуда появились чины в церкви?Кто такие николаиты?Разве есть иерархия в церкви Божье-по писанию?Это все один вопрос
Евгений Lбабин
все дети Божии , но разного возраста и старшие о младших ,несмысленных, заботятся пока в меру не придут )
Со времен Апостолов в Церкви рукополагались Епископы, Пресвитеры и Дьяконы. Читайте Деяния и Послания Павла.
Как сказал поэт.. .
Мне лезет в голову охальство
под настроение дурное,
что если есть и там начальство,
оно не лучше, чем земное.
Секретари и председатели,
директора и заместители -
их как ни шли к ебене матери,
они и там руководители.
Мне лезет в голову охальство
под настроение дурное,
что если есть и там начальство,
оно не лучше, чем земное.
Секретари и председатели,
директора и заместители -
их как ни шли к ебене матери,
они и там руководители.
Эх, Алмазушко, не всемогущ оказался сын божий.. И из храма он их выгонял, и всякими безделушками барыжничать запрещал... А они не просто набежали, как тараканы, так еще и главного пруссака выбрали! о, как...
от помыслов человеческих: "коле один раз живём, вдоволь пляшем, пьём и жрём..., ибо нет у нас царя, николая окромя"...
Миряне, священники и епископы.
См. послание Титу.
К чести эфесян, они ненавидели «дела секты Николая» . О происхождении, учениях и обрядах этой секты, кроме того что сказано в Откровении, ничего определенного не известно. Однако, поскольку Иисус осуждал тех, кто следовал за людьми (Матфея 23:10).
Crystal, я тебя обожаю, для дискредации христианства ты сделал больше, чем все атеисты вместе взятые
Хелен Кривко
Нужно очистить от лжи,тогда вере будет легко дышать и распространяться.Не я а религия явилась причиной рождением атеизма.Мне как Христу хочется выгнать из церкви всю мерзость запустения в которых царит дух антихриста и душит веру и гонит верующих.
И на небе Ангелы и Архангелы и Серафимы, все по чину, строение по порядку все бывает ..
Принимай Ислам
Elizabeth Nevzorova
sunna-islam.clan.su