Религия, вера
Можно ли женщине проповедовать в Церкви Божьей, если она прекрасно знает и понимает Писание?
Можно, но с позволения мужа. А если мужа нет, то с позволения служителя или священика, так пишит само слово Божье.
Нозимжон Ахунджанов
Однако, быть праповедником или служителем и просто проповедывать, эта разные вещи. Женщина по определению самого Писания не может быть служителем или священиком, потому как Бог избрал для служение мужской род. И это не потому что Он хотел ущимить их, нет, дело в том, что женщина прежде всего мать и даже смотря с этой точки зрения становиться понятным причина. Женщина имеет массу забот и прочее в отличии от мужчин, Бог предусматрел все. Однако роль женщины трудно было бы переоценить. Она так же важна в служении, как и мужчины. Взять хотя бы Марию, которая удостоилась чести родить сына Божьего. Да и к тому же, все мы знаем, что у женщин есть определенные виды служения в самой церкви, а кто не знает, пусть внималено читает писание. У Бога в этом отношении между служениями мужчины и женщины есть строгий баланс, как и во всемостальном.
Нет, почему то наличие болтающегося между ног члена как то связано с возможностью проповедовать. Наверное член выступает в качестве антенны для сообщения с Богом.
Мария Семёнова
ахаха класно подмечено)
Галина Губина
все-таки нас не только этот орган отличает.
Галина Мерзлякова
интересно чтобы ты сказал если б вопрос был "почему женщина не может быть байкером?"
Oskar Benton
А когда антенна между ног начинает отказывать - приходится надевать её на голову:-)))

Вера Ауль
смеялась от души)))))))))))))))))
Если она еще и живет по Слову Божьему, то можно.
В большинстве церквей нельзя. Дискриминация женщин — один из столпов веры наряду с верой в троицу.
Считается, что нельзя, т. к. первая согрешила и типа все в грехе через неё: и яблоко в Раю сорвала, и ящик Пандоры открыла... Так что даже при крещении мальчиков в алтарь заносят, а девочек нет. Недостойны типа. А мужики-они ж хитрые, они ж типа ни в чем и не виноваты:))
Елена Константинова
Вообще-то алтарь - место для жертвоприношений. =))
нет...
А вы много таких видели?
Нет
В церкви молятся.... проповедуют миссионеры, конечно можно, писание и проповедуется.... или Вы имеете ввиду проповеди с амвона?
Можно, но не всегда полезно: женщина привлекательна молчанием, которое золото, а говорение для неё стало уже "притчей во языцах". "Пусть лучше молчит в собраниях", - отвечает на этот вопрос ап. Павел. Аллилуия!! ! Аминь.
Мария Журавлева
Тем более при условии, что "знает и понимает" волю Бога, изложенную в Слове!
Стой, богохуйльник! Как ребро может чему либо учить...
в Писании об этом сказано!!!! Вы же его знаете.
Гуля А.........
В Писании говорится о тех женах, которые любят учить и владычествовать над мужем, не разумея Писание. Я же спрашиваю о помазанных Духом Святым женщинах.
У лютеран женщина может быть свяэеннослужителем.
йей можно всё, пока она в ето не поверит.
Всё что по воле Божией можно и даже нужно! А что сверх того то от лукавого.