Религия, вера

православные ратуют за введение в школе ОПК. Давайте 50Х50 и будем пару часов в неделю проповедовать в церквях атеизм?

раз отделенная от государства и школы церковь хочет вмешиваться в дела светского образования,то почему бы и церкви не пойти по пути демократии ? как факультатив,всего пару часов в неделю. кто хочет -пусть посещает.
Giuseppe Santoianni
я был бы не против если бы в школе предподовали не конкретную религию, а объясняли особености всех религий, что бы знали какие обычие у каждой религии)
Марина Плешакова
Лучший ответ
Согласен. Хороший курс квантовой физики ещё никому не повредил :)
На это они потить не могут.))))
# Урок 10. Добро и зло. Совесть.
# Урок 12. Милосердие.
# Урок 13. Золотое правило этики.
Против этого я лично ничего против не имею=)
Сначала заведите, воспитайте и вырастите детей, а потом будете "раздавать" свои "рекомендации". Собственно, к тому времени, ваш "пыл" сойдет на нет, как и ваш "атеизм".

Собственно, Основы Православной Религии и так будут преподаваться тем деткам, родители которых против этого возражать не будут. Остальные пойдут на этику.
Игорь Добрый
Giuseppe Santoianni ))) завел . воспитываю. отказался от любых религиозных поползновений в сторону моего ребенка.атеизм до сих пор "пылает"
теорию дарвина. например. тоже в школе изучают. так что 50Х50 уже есть? это вопрос))))
Giuseppe Santoianni теория дарвина к атеизму отношения не имеет.это всего лишь теория. тем более местные веруны его считают сильно набожным и верующим
Михаил Кузнецов Тогда уж надо вводить предмет "основы мировых религий" а не " основа православной религии"=)
В какие церкви намерены ходить? надеюсь к нам не придете?
B@
B@d_Boy
Giuseppe Santoianni извините,на лектора не учился
Нет ОПК!!!! Да научному религиоведению.
Игорь Добрый Достойный ответ латинян. Зубки изволите показывать?
подождем еще и демократическая инквизиция будет
вообще, это нарушение Конституции, в светском государстве никаких религий в школе быть не должно
Natasha Tranceofmind
75 лет в нашей стране преподавали атеизм.... по-моему ничего хорошего - полное разложение общество, потеря ценности семьи, расцвет гомосексуальных отношений, сожительство вместо законного брака, наркомания.. . не надоело еще жить без Бога???
Yana.bubnova.1984
Giuseppe Santoianni а сейчас уже как 21 год проповедуют бога - а изменения на лицо _наркомания,падение рождаемости,расслоение общества и нищета 70 % населения... это плоды нововведенной религиозности ?
Смешно, но несерезно.... Я например, написала отказ, чтоб моим детям преподавали религию. В случае отказа, подам на них в суд. Уверена, меня оправдают...
Giuseppe Santoianni браво. хороший поступок !!
У нас и так атеистическая страна, тут и проповедовать ничего не нужно. Все это так называемое возвращение к православию - показуха и политические игры. Настоящего возвращения к вере и покаяния у нас не было.
Жанна Морсина
Давай, только Дарвина из школы выкинем.
я против навязывания и оболванивая детских неокрепших умов
mj
mistaKoroviev jj