Религия, вера

Почему наряду с введением в школах ОПК не вводится факультатив ОНА (основы научного атеизма) перекос получается+

может детишки опосля ОПК захотят послушать на ОНА лекции Ричарда Докинза?
Священников от "Светской этики" коробит, Андрей Кураев не дает ученым создать этот модуль. Именно этот модуль выбирает большинство родителей. Ну а если в вести ОНА то священники объявят это как гонение на церковь.
Игорь Выставкин
Лучший ответ
А кто платить то будет.... вот в чем вопрос, и пожалейте детей ))
Идеологии вообще не место в школе.
Научного атеизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Это фикция.
Андрей Рябов как и православной КУЛЬТУРЫ
Мария Афонина Конечно.
А предметы тяжелее воздуха не могут летать, а если и полетят по воле господа, то разобьются о небесную твердь....;-)
Ольга Трухманова Ортодоксы , Вы пропустили одну букву.То слово больше подходит к атеизму.
Muratbek Abdinabiev Это почему же? Как наука, да, не существует, поскольку атеизм это не наука, это мировозрение, а как система взглядов, подвергающая критическому анализу и предполагающая философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность религии с материалистической точки зрения ещё как существут.
ОСК (Основы Славянской Культуры) надо вводить. А то ввели одни абраамические культы, совсем оевреить Россию хотят, суки.
M*
Mоля*** *
Ты что! Это оскорбление чувств верующих, хулиганство и экстремизм!: -D
Айрат Бердин
Атеизм, научным быть не может. В институте нам преподавали "Научный атеизм", но там не было ничего научного. Наука ничего не отрицает, да и православие не противоречит науке.
Мария Афонина " да и православие не противоречит науке." - особенно в части происхождения Земли и человека....)
Мидвед, у тебе есть маленкие Мишки?
Мис Каприз *
***выпускница*** ***2012*** Есть, они как и папа агностики, не верят говорящей ослице.
Щас вот. Атеизм противник религии. Он не вписывается в религиозную направленность обучения детей. А то еще не дай бог думать начнуть а не тупо верить попам и правительству.
Женя Лесков
Может еще антиматематику с антибиологией ввести? "Для балансу", так сказать, а то действительно как-то несправделиво получается.

ОНА не является самостоятельной дисциплиной, они могут существоать только в противовес религии. Основы светской этики - другое дело, так уж и быть - пусть будут
По идее вместо ОПК можно будет выбрать курс светской этики. Но ни туда, ни туда никто ходить похоже не будет.
Женя Лесков Щас вот.Почитайте как в Ленинградской области процент записавшихся на ОПК резко поднялся с 17% до 57%.Так что будут ходить на ОПК.Выбора не оставят попы и правительство.
Может сразу основы безнравственности и гомосятины?
***выпускница*** ***2012*** Астрофизика по вашему лесбиянство.
Женя Лесков Уже вводят.В православной церкви среди попов гомиков и подлецов много.
атеизм на протяжении 80 лет уже преподают, теорию дарвина, ниче подвинитесь и православие послушаете
Евгений Un7Pbr Это про иудейскую историю, как из иудейской секты образовалась иудо-христианство. В чем фишка для русского.
Мария Афонина Слушали 1000 лет, согласно Вашей логики....Может, хватит сказок?