Религия, вера

Христиане, можно ли женщинам проповедовать в церкви?

[1 Кор. 14:34] Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Владимир Колодяжный
Лучший ответ
Не может туловище учить голове
Valentina Kovsik
Дух пророчества - свидетельство Иисусово! !

пророчества - к наставлению церкви !!

если женщине можно пророчествовать, то почему же нельзя проповедывать ? ))
(что ап. Павел не заметил противоречий в своих наставлениях ?).

Интересно:
все православные и католики не прочь увидеть и услышать в церкви Матерь Господа нашего .. а Она - женщина !!
Адалят Апазова
Мария Кирьянова Сомневаетесь в истинности Божьего Слова? Ведь Слово Божье - это Библия, да и Павел говорил Духом, а не плотью.
Проповедовать надо не в церкви, а на улице.
В собрании -учат мужчины.
Андрей Ерышев :)а в церкви что надо делать,
Мария Кирьянова Нельзя навязывать веру.
У нас проповедуют. Но темы берут определенные: воспитание детей, семейные отношения, музыка в восхвалении Бога. Если женщина руководит каким отделом в церкви, 1-2 раза в год читает проповедь.
Мария Кирьянова Похоже, ЦАСД мудрит не только про субботу, ведь написано: жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Те- кто ходят в храмы- благой вести не имеют и проповедовать им не о чем.
Mr. Дронго!!!
Мария Кирьянова Речь не о храмах.
Пуси райт попытались :))))))))
Анна Давыдкина
Да, почему нет? В наше время это особенно актуально. Но, если женщина замужем, то она должна просить на это разрешения своего мужа.
Мария Кирьянова Гляньте выше ответ.
Это ведет к матриархату.
я думаю- пусть она лучше борщ варит и детям сказки читает.
Виктор Шабаров
Мария Кирьянова Я тоже так думаю.
можно, а почему нельзя? в Библии разве это запрещено?
Наша проповедь- накормленные борщами мужья, отсутствие у них (у мужей) рогов, спокойные счасливые дети.
Мария Кирьянова Гениальный ответ)
Пророчествовать в значении проповедовать. Учить это другое.
))
Мария Кирьянова Именно проповедовать, а не учить.
А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья.
У евреев принято все достижения приписывать мужчине.
T@ny@ Nedvig@