Совершая Искупление, Иисус Христос страдал физически и душевно от наших грехов и боли всего человечества. Благодаря Ему, все смертные живые существа вновь получат свои тела после смерти и будут жить вечно, и все люди в своих новых воскресших телах предстанут перед Богом и будут судимы в соответствии с их деяниями. Таким образом, Искупление обеспечивает буквальное воскресение каждого смертного тела и вечное воссоединение с Богом для каждого верного Ему человека.
Для того чтобы получить доступ к духовной силе Искупления, нам нужно развить веру во Христа, покаяться в наших грехах, креститься, получить дар Святого Духа и претерпеть до конца в послушании принципам Евангелия. Когда мы каемся, Господь прощает нас и освобождает наши души от вины. Так как Он уже пострадал за нас, цена за наши грехи уже заплачена. Нам остается лишь решить, принять ли или отвергнуть совершенную Им искупительную жертву. Если мы отказываемся принять Искупление, мы навечно лишаем себя возможности быть в присутствии Бога. Таким образом, Бог не может искупить нас в наших грехах, но Он может искупить нас от наших грехов при условии, если мы покаемся и последуем за Ним.
Религия, вера
Говорят, что Иисус своей жертвой спас все человечество. От чего он спас, что произошло бы если бы он этого не сделал?
Ни от чего. Символическое спасение от символической опасности. Выдумали в общем. Наделили высшим смыслом. Неким моральным долгом. неведомо за что.
Сам то тот Иисус неизвестно, был или нет. Что тут про жертвы говорить. Тем более спасение от опасностей потустороннего рода.
Во всяком случае ко мне то спасение никакого отношения не имеет. Меня тогда еще не было. это однозначно.
Что до ада с раем. то прекрасно жили себе люди до того Иисуса, верили кто во что горазд, кто то в тот же по сути ад с раем и попадание туда либо туда, связывали совсем с другими вещами.
И сейчас живет множество людей ни самого Христа божьим сыном не считающие. ни какого спасения не признающие. Живут и счастливы.
В общем религиозные догмы все это про спасении. Предмет веры. Практического смысла не имеет. Однако, повторю. делает верующих моральными должниками. Накладывает на них какие то обязательства. Что собственно религии и требуется. Пугать. внушать уверовавшим надежду, обвинять и говорить о долге...
В смысле, что было бы если бы е было этой сказки? Была бы другая, не менее кровожадная
Забавно, но если бы он этого не сделал, мир был бы более густонаселенным, чистым и свободным!
Все согрешили и лишены славы Божией. То есть все человечество. Но Бог дал шанс желающим избежать потрясений с бесами в аду спасаться верою во Христа.
Иисус не мог по другому поступить. Это изначальный план Бога.
От смерти... До Его жертвы все люди после смерти отправлялись в ад... А сейчас у нас есть выбор...
Юлия Мунгалова
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
да ничего бы не было, ислам на подходе был.
Нематулло Назаров
ничего,что он еще 600 лет шел? да и возник на основе библии?
Марал Нурмагамбетова
вот-вот, говоря откровенно, ислам - это плагиат христианства!!
Я бы не имел надежды быть в раю. Он спас меня. Остальным не беспокоиться.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:18-21)
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
На его место пришел бы другой. В каждом мире страданий, есть свой мученик за человечество.
предьявите спасенных ...хоть одного ...
Исус Иосифович хоть бы сам себя спас ...
Владимир Ким(Тонако)
Я спасенный.
Лучше чем это объяснено, в трактатах, я объяснить не смогу. http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/damaskin_izlozhenie_pravoslavnoy_very_001-all.shtml
От смерти и он бы это сделал.
Неспасал он нечего его просто распяли и всё
Врут, а не говорят...
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
а рая бы не было, весело?