Религия, вера

Почему потребовалось принести Иисуса в жертву, чтобы спасти человечество?

от чего спасти?
Елизавета Головкина
Лучший ответ
Татьяна Безверхняя Не знаю, потому и спрашиваю
Прочти Евангелие, узнаешь.
Tanya Usus
Христос – Мессия. Великий Пророк. Посланник Божий. Богоизбранный человек. То есть Он примерно то же самое что и Моисей у иудеев или Муxaммaд (Мохаммед) у мусульман. Ну еще Он есть – реинкарнация Будды.
= Исторически сложилось так, что человечеству на том этапе развития пондаболась совершенно новая вера.
1)Во-первых человечество погрязло в грехах
2)Во-вторых, у людей было слишком мало счастья и свободы
3)В-третьих слишком широко был распространен политеизм (язычество)
4)И в четвертых за 1,5 тыс. лет иудейские священники здорово исказили то, что было дано через Моисея в Ветхом Завете. Хотя иудаизм был в целом правильной монотеистической верой в отличие от политеизма (язычества).
Иисус хотел сделать счастливыми всех людей на Земле. Именно в этом заключалась его Миссия, с этой целью он был послан свыше на нашу грешную планету.

Две тысячи лет назад Иисус Христос был казнен людьми, которые не соглашались с его миролюбивыми проповедями, которые считали его веру неправильной.
Слушатели Иисуса не всегда правильно воспринимали его речи, встречали новшества в штыки, говорили, что он несет ересь.
Некоторые сторонники Иисуса считали, что нужно поднять антиримское восстание, захватить власть и уже потом насадить сверху новую веру.
Иисус никогда не выступал против какой-нибудь определенной религии, но он всегда везде был против всех священников.
Иудейский Первосвященник Каиафа, узнав о восстании, пришел в ужас. Его вполне устраивала спокойная, сытая жизнь при римлянах. Бунт, мятеж должен был разрушить всю эту идиллию. Каиафа получил свою должность из рук Пилата и ежегодно выплачивал ему определенную сумму за это хлебное место.
Каиафа опасался Иисуса больше, чем римлян. Иисус своими действиями и речами подрывал авторитет иудейского духовенства. Поэтому Иисуса нужно было убрать любой ценой.

Распятие:
+Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.

Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.

Иисус добровольно пошел на казнь на кресте, потому что видел, что никто в него по-настоящему не верит. Никто так и не понял до конца смысла его притч о том, что все люди равны, Бог один и все народы едины. Каждый человек слышал в речах Иисуса лишь то, что он хотел слышать, не вникая при этом в истинный смысл его притч.

=Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
- Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
- Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.

+А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.
А был ли малтчык?!
Илья Киселев
....у батюшки на исповеди спроси ибо с каждым утром у тебя все дары неба нынче отнимаются!

И НЕ ТОЛЬКО У ТЕБЯ+
No Name ,
Татьяна Безверхняя Попам доверять нельзя
Он Приходил только к евреям, о чем Сам Говорил: Я послан только к народу Израиля. И Запретил ходить в земли Самарийские ( Сам Ария - Русь ). И вообще Его Звали Радомир, Детство Он провел у нас. Посмотрите в интернете про Иисуса - Радомира.
Домой он поехал на небо экспрессом
из желания кого-то убить, необходимости не было
Хороший вопрос. Ответ - потому что ГРЕХ должен быть наказан, ибо Бог - СПРАВЕДЛИВ! Безнаказанности быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ. Соотв., Иисус и искупил грехи всех.
Светлана Гудилина если за чьи-то грехи убьют вас, ничё?
Ребе, рабы божьи прозревать стали! надо шото делать...
Потому что такова была цена искупления грехов и проклятий человечества.
Татьяна Безверхняя Кто назначил такую цену?
это его личный выбор и его личное дело . но он никого не сдал даже под пытками- что заслуживает уважения
Татьяна Безверхняя Вопрос в том, какая связь между человечеством и жертвой Иисуса?
Потому что народ такой. Пока не увидит ничего делать не будет.
Светлана Гудилина пока кого-то не убьют, не поверят?
Его никто не приносил в жертву, его просто убили, и скрыв такое решили выдать его смерть за сокровенное, что бы ему еще и молились после смерти его ради жизни вечной, и что этого якобы желал еще сам бог. Кощунство неслыханное.
Dasha *
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную. от Иоанна 3:16.
Eugen Ius
Совершенная справедливость Бога требовала наказания за совершенный грех. Наказание за грех - смерть. Адам и Ева умерли. Но у них родились потомки, которые, в принципе, не виновны в грехе отца и матери, но уже рождены были во грехе, потому что Адам и Ева потеряли совершенство, совершив грех. Люди размножались и, движимые грехом, совершали и продолжают совершать мерзкие дела. Иегова, движимый любовью к своему творению, ищет пути спасения человечества от неминуемого уничтожения. Такое решение находится, искупительная жертва, которую должен был принесли совершенный человек ( то есть человек, имеющий жизнь из совершенного источника, как Адам и Ева). Таким стал, по собственной воле, один из Ангелов Бога, которого мы и знаем, как Иисуса Христа, спасителя и ходатая за нас перед Богом.
Каждый человек, живущий на земле, имеет возможность избежать уничтожения в битве Армагеддон, если верит в искупительную жертву Христа и подчиняется власти Бога.