Религия, вера

Не хочу никого обидеть, но...

...придумать большую тупость, чем история о непорочном зачатии, воскресении, о том, что некий преступник и сексант спас кого-то своей смертью, сложно...список можно продолжать бесконечно долго. Господа с высшим образованием, как вы можете верить в этот бред
Человеческим умом пытаться измерить и заключить в рамки своего ума Всемогущего. Что это ?
Анна Бородина
Лучший ответ
Если людям от этого становится легче жить, почему бы не предоставить им свободу выбора своих убеждений?
Как говорил Фитцджеральд своему сыну: "Будь умнее других людей, но никогда им этого не показывай".
Artyom Kim
Равносильно :"Стесняюсь спросить... "
Если хотите отыскать истину, то этой проблеме нужно посвятить многие годы изучения не только христианства, но и других религий и духовных учений. У Вас явно не хватает знаний, поэтому и мысли не зрелые.
Раз не хотите - не обижайте! Если вы не верите, это еще не значит, что это бред...
Легко, и встречный вопрос как можно не верить?
И не только религии надо изучать, но и современную теорию связей с общественностью. Этот вопрос здесь вчера уже был. Вот наш ответ:
Не забывайте, что мы имеем дело с PR- творчеством христианства. Легенда о непорочном зачатии, как и обожествление, мифологизация жизни Христа появились спустя сто лет после его смерти, когда в мир иной ушли все современники. Сегодня эти технологии уже стали обыденной профессиональной практикой пиар-специалистов. Еще студентами они учатся писать корпоративные легенды, помогающие эффективно продвигать бизнес.
Артур Мерабян
1. ДЕЯНИЯ, замыслы и цели Божьи не могут быть ни тщетными, ни остаться без результата. 2 Ибо Бог не ходит по кривым путям, не уклоняется Он ни вправо, ни влево, не меняет того, что сказал, а потому, прямы стези Его, и путь Его -- один вечный круг. 3 Помни, помни, что тщетны не дела Божьи, а дела человеческие;
Олег Рогов
Верить - это личное дело каждого. Вам же не мешает то, что другие в это верят?
Иван Иванов
Дааа, непорочное зачатие женщины у которой есть муж
Евгений Стась
Ничего, что без вышки. .
Придумать то легче легкого, например, наши законы РФ.. .
А верить извращенцам не надо, что-бы не было в веках, все с уст глаголящих )))