Религия, вера

Не хочу никого обидеть, просто интересно, если атеиста назвать возгордившейся обезьяной это оскорбление или нет?

Это оскорбительно не только по отношению к тем людям, кому они адресованы, но также по отношению к Творцу, который создал человека по образу Своему !

Такой подход неприемлем для Христианина, поскольку не прославляет имя Господа ...
T.... V....
Лучший ответ
Это будет глупостью.
Не более того.

А если пытаетесь обидеть - делайте это тоньше :)
А если сравнить верующего с больным белой горячкой, который верит в существование у него в квартире розовых слонов - это будет обидным для верующего? ))))))
Нет, мои предки приматы, которые 6 миллионов лет тому назад, отделились от основной группы приматов и в течение этих лет эволюционировались в хомо сапенс. лучше быть гордой обезьяной, чем глиноголовой утварью.
Khurshed Aknazarbekov
уже нет. после того как я посмотрела передачу про обезьян. многим верующим у них есть чему поучится
Иванна Иванова чему как жить в зоопарке?
ну они ведь верят, что произошли от обезьян, прямо в глаза ненадо, ну а подумать можно.
В=
Валюш@ =)
нет. Кто как обзывается, тот так и называется - народная мудрость.
Аяжан Такенова
Конечно оскорбление, ведь "человек это звучит гордо" )), а тут какая то обезьяна, даже если и предок....
Zhanzira Mustakhimova
Человек НЕ происходил от обезьяны, это две ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ эволюционные ветви.
Но невежам-верунам этого все равно этого не понять, они были двоечниками в школе.
От Вас - нет...
Маша Леонтьева
))Это будет.. . ммм.. . самооскорбление, поскольку продемонстрирует. . ммм.. . незнание сути положения дел...))
Называйте. Я не обижусь. И как меня только не оскорбляли, а "возгордившаяся обезьяна"-мне даже льстит... Во-первых-это слово означает, что у меня таки есть гордость, а во-вторых обезьяна -это же не скунс.. =)))
А, можно и скунсом! Лишь бы вам было хорошо!)))))))
Юрий Маренин
Думаю да... А самое главное это ещё и оскорбление себя... Сам не атеист..)))
Это факт, которые покажет что в школе на уроках биологии Вы занимались черт знает чем.
Marina L
Думаю если этими словами обзовёт человек который будет держать в руках Библию - то у атеиста это вызовет смех. Ну, а если человек обычный, то эти слова вызовут у атеиста - гнев.
Ahmad Syliman
Если верить эволюции, то человек это всего лишь есть высшее животное, один из видов обезьян. Так что я не атеист, согласно Ведам различные виды обезьян принадлежат к 400000 форм человеческого существования.
Andru Mal
Лучше назвать его беднягой! Он идёт в другую строну, диавол обманул его!