Религия, вера

Что такое грех и что в вашем понимании грех?

Мне не нужно определения "Грех" скачанные с поисковиков или энциклопедий и т.д!Просто нужно знать ваше мнение:-)И просто хочется знать это просто слово не имеющее смысла в наше время или что-то большее?
Грех в бытовом понятии - нарушение моральных и нравственных норм, принятых обществом на определённый промежуток времени.
Грех в энергетическом понятии - нарабатывание душой энергий низкого диапазона, которые не способствуют её продвижению в положительном направлении. Низкие поступки способствуют накоплению душой низких энергий. Чрезмерное накопление душой отрицательных энергий приводит её в отрицательную Систему (к Дьяволу).
Оксана Лямина
Лучший ответ
Для меня грех -- пустое вымышленное понятие.
Сергей Фролов
Буквальный перевод - ошибка, промах.
Есть некие законы Космоса, мироздания, идеи в соответствии с которыми движется мироздание.
Промах в исполнении и отклонение от этих законов есть грех.
Корень греха в невежестве.
Юлия Лобанова
Грех это состояние бунта против Бога, в котором пребывает человек. Это состояние выливается в определенные деяния, нарушения Божьих заповедей.
Наталья Бугай
Вот здесь полное описание! остальное еврейские сказки!
Грех, - это поступок вопреки Истине )))
грех - это не норма поля чего-то
.юлия Бражко
Нушение божьего закона. Беззаконие
грех - это поступок приносящий вред себе и окружающим...
Грех - это отклонение от жизненного пути. Грешить значит допускать погрешности, т. е. эти самые отклонения. Хороший жизненный путь можно сравнить с ровной дорогой. Если вы отклоняетесь от этого пути - сворачиваете - возникают препятствия, "бугры", "кочки", которые заставляют вас вернуться на нужную стезю. В жизни это часто проявляется в качестве болезней, неудач и т. д. И на эти отклонения могут влиять не только поступки.
Тома Кармели
Грех - это не поступок.
Грех - это направление мысли в направлении от цели, предназначенной для человека, избранного Богом.
Malika Hadjimetova