Вообще то в планах Александра было завоевание Египта, Северной Африки, Испании и Древнего Рима.
А про Израиль он даже не знал, что он священный. Слава богу библейскому, что Александр не знал, что он - гой.
Религия, вера
Почему Александр Великий (македонец) пошел покорять мир в Азию а не в обетованный израиль или цивилизованную европу?
Нурлан Жанатов
отлично сказано!
вести армию через сплошной лес в Европу? до будущего Сахалина :-))
он прошёл там где деревья не мешали. .
ещё при Иване грозном засечная полоса была стратегическим защитным рубежом..
он прошёл там где деревья не мешали. .
Слышали про Макковеев? Они боролись с оккупацией Александра Македонского в Израиле.
Нурлан Жанатов
Видать знаменитые они борцу с оккупацией Александра, раз он сам о них и не упоминал))) по еврейски боролись наверное)))
тогда Азия была цивиллизацией
землю обетованную он проскочил и не заметил что она обетованная. шел он покорять персию. и пришел. в европе даже медведи нормальные не жили. шел он в индию. но и беседовал с китайцами.
В те времена Европа была глухой деревней, а Израиль только восстанавливался после разорения Вавилоном.
В Азии мужики симпатичнее, а Александр Македонский, как известно, енто дело полюблял
Ну сказочек про иешуа тогда ещё не написали - а европа не была цивилизованной - в чем суть то вопроса? - он был насмешливый умный грек - что ему до баек?
Израиль он тоже захватил
(это так, к слову)
А почему в Азию, а не в Европу?)) )
Да потому что в Европе люди еще в пещерах жили.
В отличие от действительно цивилизованных государств Азии (в т. ч. и Израиля)
(это так, к слову)
А почему в Азию, а не в Европу?)) )
Европа в то время была дикой, а Азия богатой :-))))