Религия, вера

В цивилизованной Европе подавляющее число атеистов, те кто к вере относится, как к истории ушедшей со временем. Почему?

В "цивилизованной" Европе подавляющее число пидарастов, наркоманов, моральных уродов. Почему? Потому что многие отреклись от Христа и Его Церкви. Скоро Европа станет мусульманской, потому что мусульмане от своей религии не открекаются.
Анатолий Березневич
Лучший ответ
Максим Козявкин педератсы ,наркоманы,и моральные уроды были и при Иисусе.. и тоже верили в бога..
ничего не изменилось.. среди геев-подавляющее большинство-верующие примерно 68% из общего числа опрошенных..
за что боролись,на то и напоролись
Karo Martirosyan Под Христом и Его Церковью ты, конечно же, понимаешь ЗАО "РПЦ"?)
Коля Макаревич Я не заметила. А вот будучи в Москве заметила серость и озлобленность людей. И бубнящие голоса (видимо фанатиков верующих) в метро, что то там призывают спастись человечество. А между тем Европа живет тихо мирно красиво и несуетливо и не парит мозги историей, которая по сути своей абсурдна, честно продают символику, как произведение искусства, без всяких там божественных сил. А в Италии в Генуе мощи Иоана Крестителя так вообще, как музейный экспонат и никого нет, никакой очереди, чтобы на все это смотреть. Почему у нас из этого делают ажиотаж? Кому надо так пиарить церковь и веру?
Владимир Иванов Лучше расскажите нам, где вы были и что вы видели в этом мире, чем куздрить голословно.
Мухаметжанова Данира Простые примеры: во Франции лишь католики составляют 4/5 населения, четверть из которых регулярно посещает церковь, атеистами себя считают лишь 12% населения. В Германии протестатнты и католики составляют 67% населения, а в Норвегии (данные на 2004 г.) вообще практически нет атеистов - 86% приверженцы ГОСУДАРСТВЕННОЙ евангелической лютеранской церкви, а все остальные конфессии как раз и "добирают" до 100%.
это плохо.
нужно послать отряд смерш-христосуев местных.
они покажут этим гомикам небо в алмазах!
или муслимов натравить на этих неверных.
и вообще а че они лучше нас живут? А ну все отобрать и поделить! во имя господа!
Алсу Сафина
Коля Макаревич Великолепно!!!!
Цивилизация обычно вперёт эволюционирует, правда не очень нравится перспектива клонироватся.
прогресс.. . куда от него деться. . что раньше считалось бесовщиной-теперь используется в религиозных целях. .
а люди, в большинстве своем-не слепые.. . другое дело, что ХОТЯТ верить, но это-их право.
Марина Шахан Простые примеры: во Франции лишь католики составляют 4/5 населения, четверть из которых регулярно посещает церковь, атеистами себя считают лишь 12% населения. В Германии протестатнты и католики составляют 67% населения, а в Норвегии (данные на 2004 г.) вообще практически нет атеистов - 86% приверженцы ГОСУДАРСТВЕННОЙ евангелической лютеранской церкви, а все остальные конфессии как раз и "добирают" до 100%.
Заявление безосновательно. Простые примеры: во Франции лишь католики составляют 4/5 населения, четверть из которых регулярно посещает церковь, атеистами себя считают лишь 12% населения. В Германии протестатнты и католики составляют 67% населения, а в Норвегии (данные на 2004 г. ) вообще практически нет атеистов - 86% приверженцы ГОСУДАРСТВЕННОЙ евангелической лютеранской церкви, а все остальные конфессии как раз и "добирают" до 100%. Или эти страны не относятся к цивилизованной Европе?))
Коля Макаревич Самое смешное никто их не считает и всем абсолютно пофигу, к какой ты конфессии себя относишь.
Потому что вероисповедание - дело свбодной совести, и навязывать или афишировать его не только неприлично, но и наказуемо. Сложилось у них понятие - общечеловеческие ценности. Только для этого необходимо ценить и уважать человеческие жизни, а не обещать загробную жизнь. А европейские историки, в том числе и историки религий. делают для мировой культуры действительно большую работу.
Вы сами ответили на свой вопрос: они ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ!
Им Бог с совестью, мешают финансовые махинации проводить. Вот из-за них экономический кризис и случился.
Коля Макаревич Да? Нет здесь никакого кризиса, во всяком случае не такого раздутого, как об этом вещают наши СМИ.
потому что иисусика нету, христоша
Олаба Роман
тогда Россия вообще центр цивилизации по атеизму
Alina Kulyak
Коля Макаревич В России прогрессирущее давление РПЦ. Такого сумасшествия я не видела давно. Гляньте, что ни Храм, то в центре и обязательно рядом с Храмом палатка торгующая святой водой и люди, что стар, что млад обязательно заходят туда и в косыночках дамы крест накладывают на себя.
Ваше мнение относительно безверия европейцев сильно преувеличены... со своей колькольни всегда кажется, что у нас- это да, а "у них" - нет. Всё здесь есть, только другое. Точно так же, как и культура - она не лучше и не хуже, просто она - другая.
.меня Нет. .
Коля Макаревич Почему? Я говорю, то что вижу. Разве Вы найдете в номере библию сейчас? И что вода святая называется святой потому, что к ней прикоснулся церковный деятель? Конечно есть, и конечно другое - церковь занимается своим делом - зарабатывает на поддержание храмов в должном состоянии и не делает из этого святого культа.
Человек это потребитель, навозный жук, который поглощает навоз и оставляет после себя навоз. Зачем ему верить в бога? ? Это нельзя сьесть, выпить, скурить или потратить, тогда зачем время тратить на пустую веру? ? Мы ведь живем так мало, надо еще столько нужно купить, потратить, сожрать, вынюхать, ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Когда смерть дыхнет своим сладким перегаром в лицо, вот тут то люди начинают молить бога. А в ЕВропе-жопе есть простая бюрократия веры, дохнешь-исповедуйся, живой-да и нахрен надо...
Деградация душ, оскудение мыслей и чувств. Век потребления, хватания, получения профита.