Религия, вера
Нет ни единого доказательства, что Бог Израиля, Яхвэ сотворил мир, равно как и что Творец раскрылся Израилю.
Почему же из всех богов всех народов вы поклоняетесь именно Яхгвэ?
Ды понятно что нет, и нету доказательств воскрешение и ещё много чего, но ты обращаешься к христианам а им вообще плевать на логику, факты и здравый смысл, они тебя задушат своей "сверх мудрой" философией
Потому что вера не нуждается в доказательствах. "Доказательство" - это инструмент разума. А вера - это эмоция. Эмоции разумом не управляются, это всем известно. Вполне достаточно просто ЖЕЛАНИЯ верить.
K 2
Не надо путать свой обусловленный с детства ум с разумом
Мзия Цкипуришвили
это бред. Если мне платили 30 месяцев подряд на предприятии и не разу не обманули - то я верю что и сейчас заплатят - на основании фактов.
K 2
https://youtu.be/6Q3hureX6MI
Даже лошади знают кто истинный бог : Игого
Все Боги выдуманы нашими дремучими предками .
есть доказательства, что библия это пересказ легенд междуречья, основанных на изменениях климата Земли.
А какие доказательства тебя бы удовлетворили, в какой форме?
"Я искал себя, и нашел только Бога. Я искал Бога, и нашел только Себя". - Руми "Я понял, что обитать в нем — значит жить одному, не имея за спиной тихой гавани; жить свободно самому и даровать свободу другим; любить не одного человека, а всех людей: любовь способна на это. Она одинаково греет и добрых, и злых; проливается дождем на святых и грешников". © Энтони де Мелло
без ярлыков людям сложно ориентирваться,
но с ярлыками невозможно познать суть бытия
Мне очень тебя жаль... (-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
...
22 называя себя мудрыми, обезумели,
...
Мзия Цкипуришвили
Мне насратьь на твою жалость и на твои угрозы
Калбике Байзакова
Какие угрозы? -Это откровения вашего истинного состояния, ради вашего блага, которое вы можете обрести через искреннее покаяние в том, что ты столько времени веришь лжи дьявола. Чтобы суметь верить Богу, надо сначала отречься от лжи дьявола и не верить ей. А жаль тебя, потому что тебе же плохо в душе от того, что ты веришь в его ложь.
Очень важно понять для самого себя, что тебе нужно получить от этого ответа..
Единственный истинный Бог один Создатель всего видимого и невидимого на небе и на земле. Поэтому ты, Владыка Господь Иегова, поистине велик, и нет подобного тебе. Хотя мы и слышали о многих других богах, нет Бога, кроме тебя. Жизнь Бога не зависит от людей их мнений и неверий .,а вот жизнь человека зависит от Бога и от того насколько у него точные знания о Боге и какова роль Христа.
Виктор Иванченко
А с какого сайты вы, СИ, берёте эти тексты, просто тоже хочется почитать, но в РФ все сайты СИ заблокированы.