Религия, вера

Египтяне эпохи Древнего Царства ( ХХVIII - ХХIII вв. до н.э. ) не знали, что еврейский бог еще не сотворил мир?

Ирик Айзетов
Те, кто сыплет стихами из Библии, как правило такие вопросы стороной обходят.... жаль (((
Ирина Ермилова
Лучший ответ
Анатолий Семаков А чего тут, обходить?! Совершенно, понятный вопрос. И сыпать ничем не надо, всё просто, как мычание.
Ничего такого не было. И людей не было. Это логично: если не было Библии, то и людей не было. Иначе как бы люди узнали откуда они появились? А кости - пластмассовые. Их подкинул Дарвин. А археологи - атеисты и им верить нельзя - они склонны к употреблению и насилуют бабушек в подьездах.
Вопрос поднимался раз 20 уже. Внятных комментариев верующих не просматривалось.
да нет. . там вообще путаница произошла.. . никто же не знает, как бог растягивал время. . и сутки сотворения Земли никак не могут быть такими же, как сутки Потопа. . допустим.. .
это так трактуются ляпы в Завете. .
Так вот. . бог создал землю задолго до египятян. . просто был он не триедин. . а сорокаНЕедин или даже больше. .
ну. . знаешь как бывает. . разсорокаение личности.. . или даже больше. . бог просто тогда не определился в своей сущности.. .
а кости динозавров-сами египтяне и создали. . чтобы потом, спустя века.. . их находили уже поклоняющиеся триединому.. . и верили в сказки, что богов -на самом деле-многое множество. .
у них как раз кончалась эра первобытнообщинных отношений и зарождалась культура.... так что было не до....
Юлия Кабаргина
Они, типа, жили задом-наперёд.. . Потом: ба-бах! - сотворился мир и все пошли, как сейчас.)))
Вадим Ряснов
А вы слышали об Аркаиме и наших пирамидах, на пример на Кольском полуострове? Они зна-ачительно старше занюханых простаками Египетских пирамид. А люди тогда уже знали Бога. А был-то он всегда.
Поэтому и вопрос-то возник: от недостатка информации. А ее навалом.
НАВАЛОМ. Хотя существуют и провокационные вопросы. Типа, ответы кончаются, рейтинг никакой, баллов-0...и т. д.
Инзиля Бариева
Читаю историю:
Такой- то период - характеризуется тем-то, тем-то, тем-то... Отличительно, что в этот период человек научился заострять копье, ударяя по нему столько- то раз.

Такой- то период - .ударяя по нему столько- то раз (количество, естественно увеличено)

Возникает вопрос: " Кто считал количество ударов, повлиявших на отнесение к периоду? "
Такой писаниной - бредятиной - предположениями кишит вся "история".
Они, как американцы - тупы-ы-ы-е...
Андрей Белов
Согласен с Сергеем ...)) Типа кости Динозавров придумал Бог чтоб испытать веру ))
ньютон и не знал закон притяжения пока на него яблоко не упало.
Мария Глушко
Гора - Подол Школа LOL! Но яблоко упало до... "ньютон" А, а не влетело
Да и про Христианского Бога ничего не знали, придурки. Мямлили там что - то про Святых Трёх, которые мир сотворили. А ни имён, ни конкретики.)))
Да отчего же! Знали конечно! Их тогдашний мир сотворил Б-г, в которого они верили, Амон-Ра, например. Идея единобожия не является заслугой евреев. Их заслуга состоит в том что они приняли монотеизм, как основу своего мировоззрения. И стали первым народом, который его исповедовал. Не надо путать и передёргивать, вы же не в карты играете. Удачи.
Настёна :) У негров в Нигерии тоже своя монотеистичекая религия.

Многие христиане многобожники по факту - поклоняются не только Богу, но и святым.
Они смотрели в прямом эфире.
Светлана Нав
Сейчас скажут что их тогда ещё не было. А постройки и останки подкинул Сотона чтоб специально Вас обмануть =)))
А_Н_Д_ Р_Е_Й
Что эти неверные вообще могли знать об истинном Боге, хе!
Говорил Я этому картавому не лезь ты своим свиным рылом в Наш Калашный ряд.. нет сцука Иудейская не послушался.. Говорил тебя нормальные пацаны засмеют, а он сцука картавая ответил.. Дуракми питаться буду, надо говорил и их Русских гРусских сделаю.. и буду их лохотронить..
Ну да.. . и многие-многие не знали сего удивительного факта... ни шумеры, ни цивилизации, бывшие до них.. . а уж ящеры то и вооще не в курсах были..
Так почитаешь некоторых историков - так по их теориям - Египтяне в то время Пирамиды строили.
Что и преподают сейчас в школах и шлепают про это фильмы.
А ничего сами не анализирующие люди, подхватывают и разносят эту заразу.
Алексей Сонин
Бытие 1

1В начале сотворил Бог небо и землю.
2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
...
27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

*
Господь Бог создал человека
самец и самка, своим наций, всем наций создал разом, на своем
месте.
*
Так называемые Евреи приняли Библию как свой
собственный история, который не может быть, ведь эта книга
пророческая, иносказательный, а не историческая, от начала до конца,
даже выдумывали имя для своего города из Библии, назвав это
Иерусалим.. .
*
Господь Бог создал человека, эта книга создал (Ветхий Завет +
Откровение) также, чтобы человек знал и признал ему. Эта книга
пророческая, а не историческая, который написал Господь Бог, во время
создание мира, своими руками, (потому что он может это делать, ведь
он создал человека).. .
*
Ковчег Нойa это Библия, который
Бог создал а я строил, ведь я Ной и пророк Моисей и Аарон и пророк
Исаия и Иеремия, который будет вас, с вашими семьями, с вашими
детьми и женами, вас выводить из Египетский (иносказательный,
который весь мир) земли, это та чудо, новое, который Господь Бог
наш отец, будет делать для нас, кто поверить этим моим словам, и
будет новый город, святый Иерусалим.
*

Иезекииль 16

1И было ко мне слово Господне:
2сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его
3и скажи: так говорит Господь Бог [дщери] Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;
4при рождении твоем, в день, когда ты родилась, пупа твоего не отрезали, и водою ты не была омыта для очищения, и солью не была осолена, и пеленами не повита.
5Ничей глаз не сжалился над тобою, чтобы из милости к тебе сделать тебе что-нибудь из этого; но ты выброшена была на поле, по презрению к жизни твоей, в день рождения твоего.
6И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, брошенную на попрание в кровях твоих, и сказал тебе: `в кровях твоих живи! ' Так, Я сказал тебе: `в кровях твоих живи! '
7Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага и непокрыта. ..
У них просто был свой бог!
Скорее всего не знали...
Ма
Макс