Религия, вера
Разве мог любящий Бог создать Дьявола?
Любящий Бог создал Ангела, а тот - возгордился... Ничего хорошего из этого не вышло... Свергли с небес...
Это две стороны одной сущности.
А кто же грязную работу будет делать? Иов 1:6-12
Бог создал прекрасного Ангела, дьяволом он стал по своей воле.
Все гораздо сложнее и хитрее, чем сказано в библейских текстах.
Дьявол оболгал Бога и объявил его лжецом. И ему поклоняются под именами Иегова-Яхве.
эта история с дьяволом и яблоком, дающим знание, подозрительно похожа на древнегреческий миф о Прометее. Кстати, Люцифер - переводится, как "несущий свет", а знание, как известно (к сожалению, не всем) , СВЕТ.
Я - атеист, не адвокат дьявола, просто трезво прочитал библию.
Бог есть Свобода. Бог создатель Себе подобное.
Я есть. Поэтому Я могу быть Дьяволом. И поступать соответствующим образом. Я могу быть и Богом. И поступать соответствующим образом.
Это всемогущество Меня. Мне и решать. Каким Мне быть.
На то Я и Бог. То есть-Свобода.
А как тебя еще научить уму разуму? К тому же все твои мироощущения это иллюзия, которая проходит с течением времени, а знания полученные в ходе твоих воплощений остаются..
Мог, и не ангела, как многие считают, а именно Дьявола, чтоб испытывал.))))))
а всё было наоборот))
Бог не создал дьявола. а создал ангелов . Некоторые ангелы возгордились и захотели стать как Бог. Так возник дьявол. по своему желанию. т. к. Бог предоставил ангелам свободу.
для гармонии ...как бы мы отличали добро от зла, тепло от холода, радость от горя...
Господь и Ангелам дал свободу воли. Правда, они выбрали единожды и навсегда, видимо, это связано с их природой, и поэтому дьявол уже не может покаяться.
А Денница был крутейшим ангелом :'(
Зато, говорят, число отпавших ангелов пополняют праведные монахи:)
А Денница был крутейшим ангелом :'(
Кстати странно, если Иисус так милосерден, зачем он разделил все напополам - добро и зло.. . видать проблем хотелось