Религия, вера

Разве мог любящий Бог создать такое место как ад?

И еще целый мир потопом утопить, кроме Ноя!!!
Александра Воробьева
Лучший ответ
Не забывайте, что Добро и Зло - суть две стороны одной сущности. Поскольку это так, то Бог - он одновременно и Сатана. Это одно и то же. Тогда Богу-рай, Сатане - ад. Создатель - один. Но в двух лицах.
Вся беда людей, что они пытаются судить по своей логике. А ТАМ логика - иная.
Да. ведь вы не знаете-что такое любовь.
Сергей ******
Он и не создавал. Ад зажегся после того. как Люцифер превознесся в своей гордыне, а что ему не хватало и был сделан самым красивым ангелом, а стал падшим, ангелом, называемым змеем древним.
Бог любит людей, но не любит грех.
А также со своего милостивого соизволения - СТРАШНЫЙ СУД,
Бог не создавал ада. Ад создал сатана, а Бог только допустил это...
В том то и дело, что ад появился ещё до христианства.
Ксения Козлова А Бога разве до христианства не было?
Ответьте - а куда идти тем, то не хочет быть с Богом, куда?? ?
можете объяснить...
Елена Селина
Ксения Козлова От него никуда не скроешься, он везде. Куда ни глянь - все его творения: руки, ноги, воздух, природа....
Александр Мамаюсупов некуда, только умереть
необязательно бог его создал.
необязательно ад уже существует. (скорее да чем нет)
Jjn Jjn
А Бог и не создавал, его Люцифер придумал ( триллер об аде) , чтобы люди усомнились в любви Божьей. Ад - это могила, а не место где люди вечно будут мучаться. Нераскаявшиеся грешники после Суда умрут навсегда.
Тереза Кудаева
народ волнуется : "А царь-то ненастоящий" (с)
Ад создан не для человека а для сатаны и его прислужников.
Сегодня мы служим одному из двух господ. Один — Небесный Отец — справедливый и любящий. Другой — сатана, страшно злобный. Совершенно определенно, что в вечности мы будем с тем господином, которому все время служили. Когда окончательный суд выявит нашу приверженность, около какого господина будем мы? Бог не может спасти тех, кто отказался служить Ему. Тем не менее, Он будет справедлив и честен. Незаслуженно никто не попадет в ад. Он не желает ничьей гибели, "а чтобы все пришли к покаянию" и жили (2Петр. 3:9). Бог призывает нас выбрать Его Царство Небесное, стоять по Его сторону. Он стремится спасти нас в силу Своей любви к нам. Те, которые окажутся в аду, поступили так по собственному выбору и при жизни решили свою участь. А мы будем теми, кто окажется за дверью или будем в числе спасенных? А что мы услышим: "Я никогда не знал вас, идите от Меня, проклятые" (Матф. 25:41) или "придите благословенные Отца Моего". (Матф. 25:34). Дорогие мои, хотите прийти?
ад это не место -ад это состояние души
Нет, не мог. Учение об огненном аде произошло из древнегреческой философии и не имеет никакого отношения к Библии - Слову Бога. Ад - это общая могила человечества. Это подтверждают многие стихи, например Деяния 2:25-27, где Давид говорит о том, что Бог не оставил души Иисуса Христа в аде. Кроме того, ни один отец, грешный и несовершенный человек, не станет наказывать своего ребенка, держа его руку над огнем. Поэтому учение об огненном аде позорит любящего Бога. Бог полон любви и никогда не станет мучить людей (1Иоанна 4:8).
Зоя Сатторова
"...бог, который мог бы с легкостью сделать свои творения счастливыми, но предпочитает их делать несчастными: бог, который велит им цепляться за горькую жизнь, но скаредно отмеряет каждый ее миг; бог, который дарит своим ангелам вечное блаженство задаром, но остальных своих чад заставляет мучиться, заставляет добиваться блаженства в тяжких мучениях; бог, который своих ангелов освободил от страданий, а других своих чад наделил неисцелимым недугом, язвами духа и тела! Бог, проповедующий справедливость, и придумавший адские муки, призывающий любить ближнего, как самого себя, и прощать врагам семижды семь раз и придумавший адские муки! Бог, который предписывает нравственную жизнь, но притом сам безнравствен; осуждает преступника, будучи сам преступником; бог, который создал человека, не спросясь у него, но взвалил всю ответственность на его хрупкие плечи, вместо того чтобы принять на свои; и в заключение всего с подлинно божественной тупостью заставляет раба своего, замученного и поруганного раба на себя молиться… Теперь ты видишь, что такое возможно только во сне. Теперь тебе ясно, что это всего лишь нелепость, порождение незрелой и вздорной фантазии, неспособной даже осознать свою вздорность; что это только сон, который тебе приснился, и не может быть ничем иным, кроме сна. Как ты не видел этого раньше? "....
Ulan Kg
Мы его сами себе создаём . А АД это место обитания падших ангелов !