Религия, вера

Наука расщепила атом но не может создать даже клопа. Должна ли она признать своё бессилие и то что творец жизни лишь Бог?

Nur. Ai.
учёным дано понять то, что Бог разрешил
Танюшка Архандеева
Лучший ответ
Конечно должна. Куда её супротив "Оглушительного Факта" преврашения воды в вино или диалога со Змеями говорящими.
Ильдар Валиев
Наука не претендует на звание бога.
Её назначение - изучать мир.
А компьютер бог создал? Или всё же наука?
Павел Дунаев
Nur. Ai. Бог создал мозг который создал комп мозг человека
Долли знаешь, так наука её создала, а вас, бог из дерьма слепил, потому и воняешь так истественно.
Aziz Zhumashev
Всему своё время. Наука не стоит на месте.
Согласен, - "творец жизни" лишь совокупность материальных взаимодействий. Срок жизни человека слишком мал, чтобы часть их сымитировать в реальном времени. Дальше что?..
D*
Dashulya ***
Вашего клопа создала не наука, не бог, а природа и эволюция.
Альнур Юсупов
Дорогой Заяц, но ответ "Все создал Бог" на самом деле не ответ никакой. Допустим, все создал Создатель. Но как же тогда создался сам Создатель? Допустим немыслимое для временного человека - Бог существовал вечно. Тогда что мешает нам сделать допущение, что и материя существовала вечно? Вечность безразмерна, и могли существовать квинтиллионы квинтиллионов Вселенных, в которых не было никакой жизни, и Большие взрывы заканчивались Большими коллапсами, а потом снова наступала череда Больших взрывов, пока именно что в результате случайности не возникла жизнь. И потом, если мы допустили, что кто-то или что-то может существовать без начала и без конца вечно, что мешает нам, допустить, что и Человек существует вечно? И жизнь никем не создавалась, а существовала вечно? В этом вопросе есть какой-то алогизм: мы подыгрываем Богу, разрешая ему существовать вечно, и не разрешая вечно существовать материи, человеку и жизни.
Прошу не принимать реплику на свой счет. Просто такие вот мысли по поводу, ассоциации...
Микаел Цатрян Уже дорогой? А, кстати, дядя Саша, опять всё дело в словах - запутавших нас. Зачем человеку говорить так непонятно, применять такие слова, как вечность, чтобы не понять самих себя? И ругаться из за них и воевать из за них. И таких слов сотни. Мы сами их придумали, или их нам внушила хитрая христианская хрень с кораблей Нло? Ну не понимаете слова бог, слово вечность, так и не говорите их. Выкиньте их из головы в корзину. Туда же веру надежду и любовь, чьи значения тока отравляет вам жизнь. Толчат повсюду, что всюду бог бог бог. И что? А потом плюют на бога и казнят казнят казнят.
вам своих клопов мало???? овцу же создали, сейчас динозаврами хотят заняться))))))))))
Nur. Ai. Не создали а лишь клонировали вырастили жизнь из жизни а должны из песка
Наука сильна лишь в том, в чем позволил ей быть сильным Бог. Создать жизнь она никогда не сможет, так как давать жизнь это только прерогатива Бога.
Галя Николаева
А для чего науке создавать клопа? Но не переживайте, овцу Долли она уже создала.
Фёдор Раев
Nur. Ai. НЕ создала а лишь развила жизнь из жизни не из материи
Танюшка Архандеева к тому же Долли сдохла
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов[2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными

сам факт эволюции сомнению ученых не подвергается, так как имеется огромное число подтверждающих научных фактов и теорий.

ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Химическая_эволюция
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции

чтобы фальсифицировать теорию эволюции, недостаточно указать на подобные пробелы в палеонтологической летописи. Чтобы опровергнуть эволюционное учение, потребовалось бы предъявить скелет, не соответствующий филогенетическому дереву или не укладывающийся в хронологическую последовательность. Так, в ответ на вопрос о том, какая находка могла бы сфальсифицировать эволюционную теорию, Джон Холдейн отрезал: «Ископаемые кролики в докембрии!» Были найдены миллионы окаменелостей около 250 000 ископаемых видов, и каждая находка — это проверка теории эволюции, а пройденная проверка подтверждает теорию.
В тех случаях, когда палеонтологическая летопись оказывается особенно полна, появляется возможность построить так называемые филогенетические ряды, то есть ряды видов (родов и т. д.), последовательно сменяющих друг друга в процессе эволюции. Наиболее известны филогенетические ряды человека и лошади (см. ниже), также в качестве примера можно привести эволюцию китообразных

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Переходная_форма

Даже 60% верующих согласны с Эволюцией

Вероятность возникновения в результате случайной группировки отдельных частей жизнеспособных лошади, жука или страуса вполне сопоставима с вероятностью появления «боинга». В этом-то, вкратце, и заключается любимый аргумент креационистов — но придумать его могли только люди, абсолютно не разбирающиеся в механизме естественного отбора; люди, полагающие, что естественный отбор — это своего рода рулетка, тогда как на самом деле это — при правильном понимании термина «случайность» — нечто совершенно противоположное.

Одной из самых сложных задач для человеческого ума в течение многих веков было объяснение сложного и невероятного возникновения разумного начала во вселенной.
Естественно, возникает соблазн приписать появление разума самому разуму. Например, такой предмет, как часы, созданный человеческими руками, изобрел умный инженер. Хочется применить такую же логику и к глазу или крылу, пауку или человеку.

Но этот соблазн ошибочен, поскольку автор гипотезы немедленно поднимает еще более острый вопрос — кто создал самого автора? Основная проблема, о которой мы начинаем говорить, это проблема объяснения статистически невероятного события. Очевидно, не существует решения для того, чтобы теоретически допустить что-то еще более невероятное. Нам нужен «кран», а не «цепляние за небо», так как только кран может работать, постепенно и очевидно переходя от простого к невероятно сложному.

Папа Римский и Ватикан признал Эволюцию - Католицизм самая большая христианская конфессия и она не разделена на сотни частей как протестантизм и православие

Так же видны атавизмы - как Копчик у людей - 5 пальцев на ногах волосяный покров, задние плавники у дельфинов, задние ноги в скелетах современных китов
Nur. Ai. Теории не в счет.Где клоп?
"Наука" познает этот мир дедуктивным методом и вероятней всего она уже пришла к выводу, что творцы не "ученые". Если признать такой вывод, то "ученые" станут неучами. Такой крах для своего статуса они не переживут и будут всячески скрывать этот неудобный, для их коллективного эго, факт.
В том, что наука рано или поздно научиться создавать из ничего что-то материальное, будь то предмет или существо, в этом нет сомнений. Вопрос в другом : как создать живую душу, чтоб она мыслила самостоятельно? Вот тут-то и кроется самая интересная тайна...
Serghei Cravcescu