Религия, вера

если(по мусульмански)всё предопределено,то какой смысл 5 раз челом бить,если ОН ад для вас олределил изначально?

по их мифологии, предопределенно, что человек станет мусульманином и в результате того, что он стал мусульманином, то он на 100% попадет в Рай ...
Y-
Yerasyl- -Raр
Лучший ответ
"молитесь и будет облегчено для вас то для чего вы рождены " Мухаммад.
Ж.с. Мусина
Тем кто 5 раз не бьёт челом
). Твои дела, безусловно, известны Аллаху и записаны в Его книге, но это не значит, что Он принуждает тебя. Поистине, они предопределены, но только в Его знании. Это примерно подобно тому, как если ты предположишь своим сознанием, что твой сын будет прелюбодействовать. И потом это в жизни свершилось. Разве ты своим предположением вынудил его к этому? Или только предположение сбылось, хотя ты этим и не был доволен и не хотел?
Ты волен подавить в себе свои страсти, обуздать свой гнев, бороться со своей душой, подавлять низменные побуждения, поощрять свои хорошие намерения. Ты волен жертвовать своим имуществом, собой. Ты волен также говорить правду и неправду, не прикасаться к запретному. Ты можешь отвести свой взгляд от чужих срамот.
Судьбу и предопределение нельзя рассматривать как навязывание людям свыше. Аллах предопределил судьбу каждого человека в зависимости от его душевных устремлений, умственных способностей. Аллах желает и хочет каждому в зависимости от рода его занятий и целеустремленности исполнения его замыслов. Нет двуличия у Аллаха. То, что Аллах дает человеку, — это его, человека, точный выбор, потому что Аллах выбирает для каждого то, что он любит и к чему стремится. Как сказано в Коране: “Кто стремится к посеву для будущей жизни, тому Мы увеличим его посев, а кто желает посева для ближней — Мы дадим ему его”. (42:20).
Анна Мустафаева Интересно ,вашу единичку мне тоже определил Аллах?).
Анна Мустафаева Так называемый Аллах не есть источник вашей судьбы ) - вы сами своими действиями и влиянием на ситуацию формируете дальнейшее разнообразие событий , вы есть у руля и всегда были и то благочестивые горлопаны внушают вам зависимость от некоего великого и могучего сути дела не меняет.
Логически - смысла никакого. Если взять их условный постулат, буд то все люди начиная от адама были мусульманами то учитывая доктрину предопределенности пустотность этого культа видна еще больше).