Религия, вера

Почему ад и рай были изначально вместе а не отдельно.

Олег Скоба
Изначально Бог создал совершенные Миры и в каждом мире Совершенные Творения. Никакого ада не было. Ад возник когда Совершенные Творения Бога создали Вселенную, путем соединения двух, изначально никак не связанных, Миров.
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Свет и тьму изначально Бог разделил
14 уровней планетарных систем от адских до райских не были вместе .
Welcome.to Kurshab.
потому что это вечный двигатель...
*** Простая)))
ну, они находятся в одном месте и сейчас, и это место - воображение верующего ;)
A N I T A
Рая и ада не существует... Вас обманули..))
Олег Скоба кто тебе такую глупость сказал?
Впервые слышу, что две противоположности могли сосуществовать вместе, так же как и свет и темнота.
Moldir Kenikhanova
это ложное убеждение .ада нет
Геннадий Бутаков Не ложное. Ад есть.
Рай и Ад отменены Учением Разумной Гуманной Честности, как нелогичные и богохульные
Вадим Хазипов
Рай и ад ни когда вместе не были. Возможно вы имеете в виду притчу о богатом и Лазаре? Но там и речи нет о рае. Там идёт речь о лоне Авраамовом. А лоно Авраама это не рай. Доступ в рай только после искупительной смерти Иисуса Христа начинается. Без этого туда попасть не возможно. Но даже лоно и ад были разделены пропастью.
Геннадий Бутаков А именно поэтому и переход из ада
в рай по молитвам стал возможен.

А откуда эта информация? Рай - это "сад наслаждения" в буквальном переводе, а ад - "могила". Совсем разные вещи)).
Олег Скоба Просто адам и ева сьели яблоко запретное которое предложила змея я так думаю из ада. Почему эта змея плохая находилась в раю? и дерево это тоже находилось в раю
Юлия Положенцева ne skoree vsego rai eto sokraschenka ot raiskiy sad t.e. yablochniy sad tak kak yabloko zhe vkysili (na samom dele eto mog butb ananas nikto neznaet)
Это был не рай, а лоно Авраамово,
куда до Христа шли все праведники.
Но и они были разделены пропастью.
где есть свет там нет тьмы! зачем ты смешиваешь черное с белым и говоришь что это красный? Это же так тупо
Александр 2
Они и сейчас вместе
***alua Kenesbek***
Виталий Сечко Рая на данный момент -нет