Религия, вера

Для чего смысл обрезания ? Для чего оно ?

Говорят, есть медицинский смысл. Но, по моему мнению, как создала природа, так и живи. А уж если довел до болезни, тогда обращайся к врачам.
**
*-*аня*-* *-*
Лучший ответ
Это делается по медицинским показаниям при выраженном фимозе.
Юлия Полюшкина
Это жертва, или это знак отказа человека от греха в виде как-бы своей самой нечистой плоти . Символически, конечно.
Sveta Shekera
Религиозный смысл заложен глубоко и это прообраз водного крещения, когда обрезая край плоти подразумевая, что плоть находится под крестом, под ограничением Голгофской смерти и давать Духу место, чтобы жить в новой жизни-во Христе.
Светлана Романова Сложновато будет. Но не спорю.
Гигиена.
Марина Колос
Ответ надо искать у евреев. Дело было совсем не в гигиене - это глубокий символ, как совлечение плоти. Читал когда-то в еврейском источнике, но забыл...
Это проявление небывалого оптимизма у нации! Ещё не знают, шо там вырастет, а уже отрезають кусок )))
Sdadasdadad 1231312313
Воды было мало. Прижилось.
Елена Шпак
Изначально это было продиктовано гигиеническими соображениями (жаркий климат) , а уж затем этому обычаю придали религиозное звучание.
при наросшей крайней плоти возможно, при эррекции, ущемление головки, парафимоз, ведущее к прекращению половых функция члена, да и чистота не последнюю роль играет
Лена Алекс
Мне кажется в этой ветке вы не про медицинские показания спрашиваете?

Это завет евреев с Господом. Он не топит людей, евреи обрезают крайнюю плоть признавая его одного. Поскольку большинство мужчин никогда не забывает об этом своем анатомическом органе то.. . ну вы понимаете ;)
Опсид Опсид
Раньше это был знак- печать праведности, которую получил Авраам по-вере, которую он имел в необрезании.. Сейчас-обыденый обряд, утративший этот ГЛАВНЫЙ смысл, неся в себе только медицинский, плотской смысл. Раньше смысл был духовным. Сейчас-плотской.
есть статистика, у женщин чьи мужья обрезаны меньше проблем со здоровьем а главное меньший процент рака шейки матки первым звонком которого является эрозия шейки матки. ведь не принято пользоваться водой после отправления нужды. обрезание это прежде всего гигиена. Бог велит быть чистым и телом и душой.
Что бы ты задавал дибильные вопросы !
Слышал, что от обрезания в разы уменьшается риск заразиться ВИЧ.
*_Му_Са_* !!!!! Чушь какая