Религия, вера

Бог запретил вопрошать мертвых через медиумов. Почему же через попов все общаются с мертвыми "святыми"? Где различие?

Руслан Ту-Ша-Ко
Бог запретил и это написано в Библии. А те, кто вопрошают мертвых "святых" ее не читают - они отдают приоритет преданиям старцев Матфея 15:1-3
Юлия Блинова
Лучший ответ
Мы со святыми общаемся напрямую, чего и вам желаем.
Diana Pasat
Руслан Ту-Ша-Ко Я предпочитаю, не с языческими "святыми", а с Богом. :-)
ответы интересные) вопрос тоже) только не помню, когда это он запрещал общаться сдругими мирами и их обитателями)
Руслан Ту-Ша-Ко "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим…
(Втор 18:10-13)
Ернат Сары просто по библии мертвые спят до воскресения. В образе умерших приходят демоны
Попы тоже медиумы, но с лицензией.
Любовь Худолей
Ща окажется, что святые вовсе и не мертвы, а смерды-мертвее некуда:))
Арман Капаров
Дмитрий Ужанков во-во,точно. Святые наверняка вечно живые. Почти как Ленин)))
Различие в частоте вибраций . Они находятся на разных астральных уровнях, Вознесённые Учителя Земли и души не достигшие самореализации (вот с последними общение и не желательно) .
Данил Бусько
а вы от вавилона другого ждали?
Ответ уже в вашем вопросе: "Бог запретил". А вот почему священники это делают, игнорируя ясное повеление (не пожелание) Бога?
ни разу не исповедовалась и не стану этого делать.
в церковь раньше приходили отдохнуть, поесть кусочек хлеба или самому своего приносить.. .
а сейчас что?
когда молитвы читают за упокой спрашивают не самоубился ли.
отвратительно
Eliza Bektashova Добрый вечер! Я бы не советовала категорично отрицать церковь. Бог и религия разные понятия!!!!Религия создана людьми, и, часто идея искажается. Священник - посредник - он человек, и тоже может ошибаться и тоже может менять своё убеждение ( если не считать, что он может быть посланцем Бога т. е. святым). В церковь можно ходить только к Богу или к тем святым, которые Вам запали в душу. Церкви , чаще всего стоят на местах силы. Советую Вам почитать житиё Луки Войно Ясенецкого... наш современник ,меня это потрясло...
во первых попы не общаются с духами (не практикуют медиумизм) . Во вторых- "святой"- это не дух умершего, а его нравственный принцип, оставленный после его ухода нам, пока живущим. Попы не столы вертят, а взывают ко "внутреннему" в прихожанах, кое внутреннее резонирует с нравственным принципом "святых".
*D
*dana*** Diyas*
по простому (не вдаваясь в планы) :
одни общаются с оболочками. .
вторые, -с духами. .

(оболочек много, духов-мало)

Теософия
За деньги-то...