Религия, вера

Для чего бог придумал страдания людям?

Он садист? Наслаждается творениями теперь? Почему он не вмешивается в процессы если видит что все херово. Тогда какого хера создавать человека, а потом не помогать ему. Это все равно что мать нихрена небудет мыть ребенка. Ну давайте же верующие поясните ситуацию. Если бога нет, тогда кто это такой умник, никто не подскажет?
Бог не придумывал страданий и не придумывает. Бог создал первых людей чистыми, дал им все и жили они в Раю. Только вот почему они предпочли непослушание, возможности иметь все и жить беззаботно не зная боли и страданий? Да, потому, что натура у нас такая-делать все на свой манер, руководствуясь своей волей, я повторюсь, своей, да и еще роптать отчего, да почему. Если каждый из нас пересмотрит и обдумает всю свою жизнь и поступки, сможет-ли понять, что жил безупречно и в праве-ли роптать и обвинять Господа в жестокости? Может нужно начать с самих себя?
В.
Вероника .
Лучший ответ
Страдания нам даны за грехи наши.
Катя Елесина
Если вы умеете мыслить не только рационально, но и абстрактно, понимая аллегории и иносказания, то мой ответ вам будет понятен. Первые люди, которые были родоначальники человечества были поставлены перед самым важным выбором, который решал судьбу всего человечества-перед двумя деревьями: дерево жизни в центре рая и дерево познания добра и зла. Дерево жизни давало вечную жизнь, а дерево познания давало смерть и вкусив его человек подвергался страданиям: болезням, трудностям и становился смертным, не говоря о том, что он становился грешником, вкусив со смертью и грех. Вот змей и толкнул человека на путь страданий и трудностей, которые человек стал познавать на своей шкуре.
Лена Адамова
Страдания следствие грехопадения.
Про Бога, его мотивы, не знаю.
Приведем пример. Игру Контр-страйк. Или феар. Или калофдити. Или любую другую игру в этой теме. Эту игру создавал не Бог, мы создали. Вечер. После трудового дня, люди пришли, культурно посидеть отдохнуть, создали персонажей, соединились в сеть, и. Понеслалсь: резня, махач, стрелянина. Вот это я понимаю, жизнь. Веселуха. Если кому-то не нравится - то чего ты сюда садился? И почему тебе там никто не помогает? А почему кто-то должен? Это же твоя жизнь. Веселись.
Dmytriienko Sergii
Если не познать страдания, не познать и наслаждения =))
Шома Дагирович
прийти в мир двойственности (наслаждения и страдания) это наш выбор. никого сюда насильно не вселяют и если всё херово- это значит урок нелёгкий и экзамен на носу. а Бог помогает тем, кто хочет помощи Бога и ищет её.
В}
Вовка }{@tt@бьi4
Страдания - это проверка на вшивость. Или устранение этой вшивости. У Вас есть воздух, вода, пища, крыша над головой? А Кто контролирует фотосинтез растений, кто поднимет воду из земли, если она уйдет туда и Кто собирает тонны воды в небесах без опоры, кто выращивает пшеницу и дает жизнь скоту, кто создал материю вообще, например, для хижины? А про садизм спросите после того, как ответите на вопрос, а что лично Вы сделали в благодарность Господу?
Рустам Черных
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит, он не всесилен.
Может, но не желает?
Знаоткуда возникает зло?
Не может чит, он жесток.
Может и желает?
Тогда и не желает?
Тогда за что называть его Богом?
Эпикур

Ураганы болезни смерчи цунами землетрясения, собака которые грызут прохожих до смерти, страдают не только люди но и другие животные
Игорь Левченко
Страданием мы называем чувство неудовольствия, которое мы испытываем в том случае, когда действительность не отвечает нашим желаниям. Под действительностью мы разумеем внешние обстоятельства, как бедность, болезнь, голод, холод и наши нравственные действия, наши поступки, которые нередко противоречат нашим высшим желаниям.

Источник страдания обычно заключается в уклонении человека от законов природы, как физической так и духовной. Или наши желания дурны, противоречат действительности, природе вещей, природе человека. Или наоборот, видимая действительность противоречит нашим хорошим желаниям, и мы страдаем, таким образом, из-за добра. Но это потому, что самую действительность извратили дурные желания человека.

Наши действия противоречат нашим высшим желаниям - "доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю", и мы испытываем тогда внутреннее страдание - мучение совести.

Почти всегда мы найдём причину страдания во грехе, своём или чужом, в нарушении законов жизни, разъединяющей нас с Богом, людьми, природой "ибо грех есть беззаконие" /1Ин. 3:4/.
Какие же эти законы? На языке биологии и социологии - это законы жизни, сохранения рода и вида, общества и личности.
На языке этики - это законы любви, чистоты, справедливости и почитания того, что выше нас.
На языке религии - это заповеди Бога.
Библия признаёт зло как отношение: Диавол ставший к Богу в неверное отношение, противоречащее его первозданной, доброй природе и уклонение от своей нормальной природы. Смысл страдания с одной стороны связан со злом, а с другой имеет смысл жизни, для которой живет человек, Библия говорит, что основной источник нашего страдания есть "изгнание из рая" вызванное грехом неповиновения, уклонение от заданной нормы. И с тех пор цель жизни есть "возвращение в рай". И мы вернёмся в него лучшими, чем вышли из него. Ибо мы вышли из него с познанием зла. А вернёмся с победой над злом, вышли побеждёнными а вернёмся победителями.
страдания.. страдания нужны для того чтобы мы возвысились, стали духовнее, ближе к богу... страдания своего рода испытания на прочность, с помощью которых мы можем стать светлее и чище
Ольга Подрез
О, Господи! Дай этому несчастному понять, что боль - это разрушение наших иллюзий, и ничто другое! Дай ему понять это, чтобы он их больше не строил и не испытывал боль, посмотри, он ведь мучается!
Это чтоб жизнь малиной не казалась!
Бабло побеждает ЗЛО дошло? но если ты с баблом как мартышка с очками незнает что делать кроме как купить себе игрушки то че говорить ((
Ольчик