Религия, вера
Не могу ничего сказать насчет богов, но папа римский Гундяева точно зарулит =)
Чей бог сильнее католический или православный?
Надо, чтобы они встретились, и поборолись ). А где возможна их встреча? )
Инна Прохорова
Ну эт уже видней их иконоборцам...)))
Из серии детских приколов "кто сильнее слон или кит? "))))
Бог один
а который больше вставляет. . тот и сильнее. . Это тоже самое что спрашивать какой наркотик сильнее))
Каталический
Так ведь у этих религий Бог один Иисус Христос, а религии в силу исторических причин и людских амбиций разделились! Например Ваши отец и Мать развелись, но ведь после этого они не перестали ими быть ...
уморил))))
Две рыбки в аквариуме горячо о чем-то спорят. Потом одна из них, огорчившись, отплывает в другой угол. Hесколько минут подумав, возвращается и говорит:
- Hу, допустим, Бога нет.. . А кто тогда воду в аквариуме меняет?
***************************
Встретились католический священник, православный поп и раввин. Вспоминают чудеса
господни, какие им самим видеть довелось.
- Вспоминаю я, - говорит католик, - пришлось мне однажды лететь на самолете в
Ватикан по делам. И вдруг разразилась гроза, и самолет потерял управление, и
начал падать. И воззвал я к Господу нашему, и явилось чудо - куда ни глянь -
гроза, буря, молнии, а вокруг нас - тихо, ни облачка. И мы благополучно
приземлились.
- Вспоминается и мне, братие, - вступает поп, - как плыл я в Грецию на корабле,
и налетел шторм, и корабль стал трещать по всем швам, нас несло прямо на скалы.
Но я прочел молитву Господу нашему и, - о Чудо! , -куда ни посмотри - всюду
буря, шторм, а вокруг нашего корабля - полный штиль! И так было всю дорогу до
самой Греции.
- Слушайте, - оживляется раввин, - иду я как-то в субботу по Дерибасовской и
вижу, что вы думаете? , кошелек! Полный денег! Ну я, как человек нуждающийся,
конечно не могу просто так мимо этого кошелька пройти. Но поднять кошелек с
земли - это какая-никакая, а работа, а как человек религиозный я таки не могу в
субботу работать! В отчаянии взмолился я Господу (нашему).. . и что бы вы думали
я узрел? Чудо! Представляете, везде, куда ни глянь - суббота, а вокруг меня -
ПЯТНИЦА!
Уж смотря для каких чудес религию выбирать)))
***************************
приземлились.
самой Греции.
ПЯТНИЦА!
Бог один
Anna Lexina
бог один.. подача разная)) оттого очевидно от одного меньше кайфа, от другого больше..
Попы, ксензы, пресвитеры, пасторы - гавно. БОГ - СВЯТ!!
А у вас что много Богов.