Религия, вера
Чей бог сильнее - православный или католический???
Католический сильнее-у него больше паствы.
Тот, который богаче)). Истиность бога доказывается количеством золота применяемого для доказательства)).
Католический по-круче будет.
он един
истинный!
Христианский
Вот подерутся, увидим.
прилагательными
Бог один и тот же - церковь разная.
католики своего главу - Папу - считают наместником Бога на Земле.
Православные, считают, что не может быть такого богоподобного человека. А представлять Бога может только Собор - собрание. Типа более демократично.
Тот у кого душ больше
Goldpress5 Срочная Типография
У меня ванна, значит я сильнее?
ничей ни сильней -одни живут (православные) по принципу сначало Божие а остальное приложится, а другие (католики) сначало земное а Божие само приложится, т. е сначало стань богатым и заимей земные блага а затем к тебе и Он пожалует, глупцы!!!
Бог един-толкований множество, по причине давания разных по пониманию учений разным народам и в разное время их развития. Но сущность учений одна-человек (душа) -часть Бога, а то что кто то считает себя правой ногой или левой-не такая большая разница в целом на нашем уровне. Просто такая *мелочь* ставится во главу угла в понимании Бога. По мере Восхождения человечества это будет понято и исправлено сознанием каждого, потому что смешно не видеть главного, разглядывая лишь ногу.
Бог един, Домов у него много
Victor Irimita
Ничего подобного. Это разные боги и разные дома. Мы их внешность не видим, а по качествам - полная противоположность. Истина может быть только одна. Или Бог един, или Он - троица, или гаремы - мерзость и прелюбодеяние, или - они допустимы, или мощи - идолы, или - святыни. Ясно, что кто то говорит неправду. А отцом лжи назван дьявол. Бог сам себе противоречить не может.
Обе выставляют слабым Бога (
один всемогущий...

Аделина Халитова
ага. только две небольшие дружины под флагом бога висящего на кресте загнали огнём и мечом в реку и покрестиле последователей Бога с молотом. Получается - терпилы не христиане, а совсем наоборот. Молот подгнил, похоже.
Все они слабаки!)
Это разные боги. Мы их внешность не видим, а по качествам - полная противоположность. Истина может быть только одна. Или Бог един, или Он - троица, или мощи - идолы и мерзость, или - святыни. Ясно, что кто то говорит неправду. А отцом лжи назван дьявол. Бог сам себе противоречить не может.
В библии есть понятие лжепророк. Она призывает к единству, исследовать духов, от Бога ли они, стремиться к точному познанию истины. А то что Бог один и все Его представляют по разному - это чушь. Если бы это было так, то апостолы и Христос не проповедывали бы язычникам, а укрепляли их в своей вере.
Христиане, мусульмане и евреи, в отличие от язычества, поклоняются одному и тому же Богу патриарха Авраама- Ягве
Оксана Сиднева
Хрен ты угадал. Это разные боги. Мы их внешность не видим, а по качествам - полная противоположность. Истина может быть только одна. Или Бог един, или Он - троица, или гаремы - мерзость и прелюбодеяние, или - они допустимы, или мощи - идолы, или - святыни. Ясно, что кто то говорит неправду. А отцом лжи назван дьявол. Бог сам себе противоречить не может.
Бог? Гыыы .. То что создала Хубур сильнее не бывает
Константин Черенцов
Алдым елиндян чыфыт, вердим христиан. ))
"Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй"(Псалом 82:19).
Иегова, истинный бог, долго и безнаказанно бил и унижал и того и другого. Так что правильную позицию выбрали только Свидетели Иеговы.
Бог один, только проявления его разные, у каждого народа они разные и их надо уважать, а не спорить. Кто-же говорит иное, уподобляется иудо-христианам, которые проповедуют веротерпимость, но только до того момента, когда они относительно слабы. Когда-же набирают силу, начинают всякие крестовые походы чинить, обьявлять ересью, то с чем не соголасны и т. д.
Оксана Сиднева