Религия, вера

Каким образом православной организации удалось настроить против себя всех,даже христиан,которые по настоящему верят?

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
(Откр. 18:2,3)

За то что мешают Слово Бога со словами и действиями Сатаны.
Meirjan ______
Лучший ответ
Завидуете?
Зря.
У вас тоже есть шансы. Просто называйте чаще вашу конфессию, и у вас тоже получится.
Nadezhda Zharmukhanova
Твой" Чекнутыйпьеро Нет названия-нет конфессии,так что не мимо.
не всех... самые крепколобые ещё держатся.
Зоя Аглиева
Потому что прикрываются именем Иисуса Христа ничего общего с Ним не имея, естественно христиан ревность иной раз разбирает, пусть бы и кланялись своей Прави со всеми её маразмами, Христа зачем приплетать было? Этот лицемерный дух уже совсем обнаглел, пожирает даже искренних, ему давно по зубам дать надо.

Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и убежит
от вас.
Вас это тоже ждет.
Твой" Чекнутыйпьеро Меня ухватить не за что я не рекламирую себя или какую организацию,так что не достанете,ведь названия нет.
нарушение Божьего Закона через иконы и мощи, подделка благодатного огня и нарушение той Заповеди где сказано что Бог Един!!!
Olga Lavrova
Если какая либо православная организация (приход) начинает настраивать против себя всех в данной местности, городе, то она автоматически попадает под действие законодательства нашей страны, граждане пишут заявление в прокуратуру. проводиться следствие и по решению суда ее закрывают, как организация, которая проповедует тоталитаризм, антиконституционные лозунги, человеконенавистничество и другие формы антизаконной деятельности. У религиозной организации есть только одно право -на своей территории выполнять Богослужебную деятельность по православной традиции. А действие ее Устава заканчивается забором. Далее начинается законы нашей страны, а они вообще не позволяют разделять людей по религиозной и национальной основе. Вот за забором все граждане и все равны перед законом. Также записано, что на территории этой организации действуют и все законодательство страны. И как правило такая деятельность и настрой организации против себя не связана с Богослужебной деятельностью, а связана с незаконной другой деятельности. А на поведение священника у любого гражданина есть полное право написать заявление, как архирею в епархию, так и в прокуратуру.
Сергей Шаранов
Мне кажется, это нормальная тенденция
По моему у мусульман это ещё лучше получилось !
Михаил Gienko
Не заметил такого.
не по Библии живут. Сплошной бизнес
Люди видят, что это бизнес.
Добавлениями в учение того, чего нет в Писании. Отделив книги Нового Завета от всех остальных с целью сохранения чистого учения Христа, в итоге основой сделали другие писания назвав их преданием (или частью Предания) . Противоречие получается. Не по словам даже, но по делам.
Благодаря двухтысячелетней пропаганде христианства, некоторые красивые принципы (что ни коим образом не заставит Бога существовать) у всех на слуху. Вероятно, некоторые действия представителей этой организации создают вид грубого попирательства этих принципов.
Те кто по-настоящему верит в Христа не отвернулись от Его Церкви. Все кто отвернулись, придумывают разные отговорки, почему они это сделали: не правильно было понято Церковью писание, плохие священники, гадкие иконы, это бизнес и тд. и тп.
Они очень старались=)
Просто им скорее всего не до людей, в их стремлении нажиться и пробиться во власть.
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
(Откр. 17:15-18)
Своей корумпированностью. Все через деньги. Разве можно зайти в церковь без денег?
Вы христианин или католик?