Религия, вера

Жена рожала. Там соседка-баптистка наотрез отказывалась от кесарево. Неужели эти верующие даже зубы не чистят?

E.erasyl//// [F-K]
Нормы гигиены как раз взяты из библии еще задолго до того, эти нормы подтвердили бактериологи.. . А у этой женщины могут быть свои собственные желания, не обязательно зависящие от религиозных взглядов. Да и религиозные взгляды у каждого отдельного человека-свои. Не стоит унижать других, это не способ самому стать выше. Все же все понимают...
Сергей
Лучший ответ
E.erasyl//// [F-K] Её единственным аргументом было: я баптисктка, нам нельзя.
Как?
Супер!!! А?
Если есть возможность родить самой - зачем кесарить? )))

врачи настаивают потому что за кесарево идет надбавка по з/п - это оперцаия !!!

кроме того и родственники в наше время за операцию должны благодарить )),

анестезиологам - тоже заработок нужен, вот такая род. мафия !!!
Кроме того, ребенок во время анестезии матери тоже получает наркотические вещества, и впоследствии это может на нём отразиться - шанс стать наркоманом увеличивается ( американцы исследовали этот вопрос) ,

вам не приходило в голову почему на Западе стремятся рожать сами, а у нас модно - калечить мать и ребенка !!!

кроме того, во время кесарева могут не ставя в известность росдственников, перевязать трубы - и дальнейшее бесплодие гарантировано.

Для здоровья малыша лучше рождаться естественным путем ( врачами же это и подтверждено) , в процессе прохождения через родовые пути получает выраб. в орган. матери бактерии (точно не помнб как называются, вроде лактобатерии) ,

которые повышают иммуннитет.

Так что причем здесь верующие и чистка зубов непонятно,

нормальные люди прежде чем выбирать вариант родов тысячу раз все перепроверят и выберут то, что лучше для ребенка, а не удобнее для избалованных дам и выгоднее для врачей !!!

То что верующий предпочитает ественный путь - вполне естесвенно )))

ведь то, что наука доказывает только сейчас, им известно интуитивно.

Законы природы (в том числе и пути появления на свет) существуют не зря!!! !
Etibar Abdulqasanov
E.erasyl//// [F-K] При нормальном враче все Ваши доводы просто ложь в их сторону.
Да действительно, сейчас врачи при любом рисковом случае предлагают кесарево, т.к. статус дитя сейчас поднят до статуса матери.
Это раньше и ножками рожали, вытягивая щипцами (двоюродный брат хромой), если головка застревала вакумной помпой тянули, потом расти дебила. А если родить не могла, то уже ребенка кусками вытаскивали спасая мать.
Насчет обезболивающих их то же много, спинальный и эпидуральный анестезии до ребенка не доходят.

Потому и роддомы называются сейчас перинатальным центром, что спасают ребенка от 500 гр.

Источник. Пусть в Вашей жизни Ваши решения не слушаться врачей приведут только к удаче, но статистика к сожалению говорит о другом. Вроде современный человек, на дворе вот-вот машины летать станут, а он себя гуру мнит при современной медицине
E.erasyl//// [F-K] Да и насчет иностранцев.
Полмира видел. Их средний уровень образования очень низок. И большинство людей тупее наших (в слово "тупой" вкладываю безграмотный). То что живут чуть лучше не показатель, мы их быстро нагоним.
Это европейцы придумали рожать в воде, а сейчас что слышим про это?
Кстати они сейчас и от атомных станций отказываются - дебилы!!! Извиняюсь конечно, но по другому не скажешь
А что, нету неверующих, которые отказываются от кесарева чесения? И есть неверующие ( их думаю что больше чем верующих) которые зубы не чистят. Как жена, нормально родила? Радуйся!
E.erasyl//// [F-K] Значит баптисты отказываются от кесарево?
Это как раз то чудо, что происходит постоянно, тысячами случаев: врачи предререкают одно, а Бог - другое, и выигрывают всегда верующие. Вы знаете, что около четверти женского населения России - бесплодны? После нашей молитвы ВСЕ бесплодные, что обратились - забеременели. Приходили десятки женщин с ужасными диагнозами, с запретом рожать, после 40 лет, и т. д. - и после благословения ВСЕ родили благополучно, без кесарева, здоровых детей - и это среди массовых случаев неблагополучия!
Я знаю более десятка женщин с 8-12 детьми, которым врачи после 1-го ребенка запретили рожать, а после 3-го предрекали смерть. Рождаемость в России в основом поддерживают верующие. Это потому, что в Библии сказано: землю наследуют кроткие.
Надя Д
E.erasyl//// [F-K] Вашим словам я скажу только одно: пусть они будут истинными!!!
страшнее когда детей не разрешают лечить нормально из-за ограничений по вере, вот где ужас тоже
Игорь Егоркин
Елена Хорошева Это где же в Россиюшке "нормально" лечат то?
тупой вопрос.
при чем здесь кесарево и гигиена? зубы чистят все цивилизованные люди, и баптисты не исключение.
не распространяйте нелепые слухи
вас так раздражают эти верующие? то не надо грязью поливать
Oksana Vlasova
E.erasyl//// [F-K] Её аргумент был : я баптистка мне вера не позволяет.
Вот и все!!!
Ну а зубы не чистят я перебрал конечно,
а грязью надо поливать, здесь все только этим и занимаются. Особенно против муслимов