Религия, вера

Что было бы если все кто встречался с Иисусом верили ему, признавали его богом и наотрез отказывались его распинать?

Все иудеи были бы христианами. А славяне остались бы язычниками.
Екатерина Куделя
Лучший ответ
Виктория Космачева Тогда было бы все правильно. Значит никакой миссии умирать и воскресать у него небыло. А раз небыло то он и не воскресал.
Был бы большой УПС для евреев, так же как и с Бар Кохбой, Шабтаем Цви, Давидом Реувени.... Их не распяли, но в конце концов они оказались большим пшиком для тех евреев, которые их таки за Мессий приняли:))
=Тогда бы
- Библии не было. .
- Пилат бы - принял Иисуса и с Его помощью = правил бы подотчётной префектурой. .
- Кесарь - СОЗНАТЕЛЬНО б - обеспечил народу ))Европейский уровень Жизни. .
и все б помирились.. .

=вас это = ЕЩЁ ожидает!!!! но только В НАШЕ время = БЕЗ Ядерного Терракта = НЕ обойдёмся!!! !
=ну НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! -будет ВЕСЕЛО!!!!
тогда бы и колобка не сьели)) )
была бы другая сказка
не было бы иисуса
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
что есть то есть
а помечтать не вредно
Наверное был бы рай на земле или духовный мир.
Заповеди ведь Божьи
не что а где в раю