Религия, вера

Бог создан для того, что бы примитивно объяснить сложные философские и научные вопросы?

я б сказал что бы эти вопросы поставить - это сначала человек выдумывает из духа предка бога - а уж потом приписывает ему и то и это - по мере поступления вопросов. Бог аккумулирующая эти вопросы идея - полезная до времени и бесполезная сейчас...
Ирина Бардова
Лучший ответ
ишь ты. . и что он тебе объяснил.?
Вова Малинин
Николай Василец да я как то и не слушал
Бог всегда был, только люди решили создать безбожную страну, чтобы самим стать богами и не замечать Бога. но Бог все же дает о себе знать и выводит многих из той страны, открывая им глаза на духовную действительность. которые видят что все в мире перевернуто и поставлено с головы на ноги и возвращают все на место, хотя бы в своей жизни.
Dauren Yessetov
Николай Василец что это с вами? я вам даже +5 поставил от неожиданности
Бог - термин, обозначающий органищующее начало всего сущего, определившее именно такими все физические законы и константы.
Да это так и есть. И было время, когда это объяснение обеспечивало выживание...
это точно
Денис Кузнецов
Чтобы удовлетворять наши желания, в частности и такие, как полный примитивизм в любых суждениях.
Дык воистинну
конечно, сказки (библия) и доступнее в воспириятии
Ко
Константин
Да.
Елена Шумская
Нет он создан для того чтобы подтвердить истину. Чтобы доказать существования добра. Он есть совершенства добра и любви.
Элишес Ян
Кат!! ! Сколько раз говорить философия существует до тех пор пока есть глупцы
Николай Василец зато я в ней разбираюсь
Бог не создан, Он тот, кто создаёт всё.
ты настолько дурной что не понимаешь принципа вижу значит верю?
Николай Василец мне не понять
Бог не создан... .
это люди стараются объяснить простые истины филосовскими понятиями....