Религия, вера

Люди верующие, а вы можете представлять свои высказывания или мысли о вере и Боге без ссылок на священные тексты?Слабо?

Точно так же легко, как и вам объяснить мне своими словами без научных доказательств и терминов почему образуется молния.
Ксения Устинова
Лучший ответ
Алексей Бобриков Замечательный ответ! Спасибо!
это атеисты могут считать своё мнение истиной в последней инстанции, а верующие признают главенство Бога, и в этом их сила, против Бога не попрёшь, даже если Его не признаёшь
Микола Середяк
А могут ли математики обосновывать свои мысли без математических формул, изобретённых до них другими математиками ?
А зачем заново открывать Америку?
Не слабо - но тогда вы, люди неверующие, делаете круглые глаза и кричите: "ты это сам придумал, да? Это ересь, да? Этого в Библии нет, Церковь этому не учит! в брошюре "безбожник у станка" сказано, что Церковь учит только лбом об пол биться, и все - а ты нам тут философию разписываешь! "
Евгения Цурова
Алексей Бобриков А кто Вам уважаемый сказал, что я неверующий? Скоропалительно как-то. Вы меня знать не знаете и даже не поинтересовались...
Бред.

Попробуй сам провести эксперимент : напиши библию повествующую о похождения великих летающих синих слоников, но никому о ней не рассказывай, попроси кого-нибудь быть твоим ассистентом, который верит в летающих синих слоников. И спроси у него что угодно о святых деяниях сих божественных существ. Он не сможет даже описать как выглядит его бог "папка слон".

Тоже самое и с верующими все что они знают о боге, написано в "священных текстах", без них не было бы и веры, или была бы но каждый бы верил во что-то свое.

Так если взять ни одного а скажем 10 ассистентов, то каждый не читавший вашей библии, опишет "папку слона" по своему.

Верующие без текстов ни верующие. Без текстов мы бы имели 1,7 млрд. различных христианств.
Так что ARTём все врет без текстов он ничто.
Subhan Rufullayev
можем, можем... в чем смысл вопроса то?
А я всегда без ссылок отвечаю. А тексты Писаний, - кому нужно, и без меня прочитают.
Elena Elena
Иисус Христос является примером Он сказал: «Говорю не от себя» (Иоан. 14:10).
Я стараюсь отвечать из Библии. Так как Библия — это Слово Бога. В согласии с ней я строю свою жизнь.
Слабо... тут многие не знали до моего прихода православные что Иисус был иудеем, а первый ответчик считал, что он был галатом
Пан Панов
Николай Бакалкин Уважаемая Helen у нас сейчас в России более половины населения говорят что они православные. На самом деле они лишь номинально могут считаться православными т.к. не участвуют в жизни Церкви и не желают учиться в вере.
Так что не надо думать что истинно православные христиане нуждаются в Вашем просвещени.
А Вам слабо было бы в суде отстаивать свои права без ссылок на Конституцию и Кодекс?
Без ссылок - это в разделе Философия
Алексей Бобриков При имеющихся свидетелях - да
Конечно слабо.

"Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. "

А Вы бы нам еще все царства земные предложили как услугу за то, чтобы мы оставили слово Господа, а мы тут посовещались и ответ бы Вам дали. :-) (сами догадаетесь какой или цитату привести?)
Алексей Бобриков я цитату, а вернее сказать ситуацию хорошо помню - "если падши ниц поклонишься мне". Но там речь не о ссылках шла, а о ценностях. Своими ответами Иисус очень четко продемонстрировал свои ценности, а не просто ссылки на тексты.
Я не могу. Мне слабо. Слабо без Бога и Его Слова, Библии.
Алексей Бобриков Спасибо за честный ответ!
Нет, не слабо. Но ведь тогда вы же станет колотить себя левой пяткой в правый сосок и истерично вопить, что мы всё придумали и никаких доказательств нашим словам - нет.
Алексей Бобриков Вы про меня так написали? Про меня лично?
Могу, я в детстве с Ангелом общалась, он был моим другом, точнее, подругой. Она мои желания исполняла, а потом поставила перед выбором добра и зла.. . И мои молитвы слышит и сейчас и во многом помогает мне Бог и Ангел. Много слишком совпадений, чтобы не верить, долго рассказывать. Про библию я в своем советском детстве даже не знала.
Janat Kopbayeva
Алексей Бобриков Мила а что случилось дальше? Чем история общения завершилась? Вы написали "был"...
Я это делаю для вас, чтобы вы не считали, что это я сама придумала и могли проверить мои слова.
Алексей Бобриков каким образом. Елена?
Александр Суворов Если вы спросите математика о какой нибудь математической выкладке, то будет абсолютно нормально, если он будет использовать общеизвестные формулы, беря информацию из напечатанных книг по данной теме. Если верующий человек говорит о Боге и о вере, то это нормально, что он ссылается на то, что для него является авторитетом - на Библию. Вот если речь идёт о личном восприятии, например, почему именно я верю в Бога, или как Бог ответил на мои молитвы, то можно обойтись и без Библии. А может вас просто раздражают верующие люди? Такое бывает.