Привычка - то, от чего не можешь отделаться.
Вера - усилие через полное бессилие...
Религия, вера
Как вы считаете, вера опасная привычка?
Все то, что не граничит с разумом, все то, что изначально готовится и создается уже для обмана, является опасным действием. Но человека нужно завлечь и обмануть, легкий путь, заставить поверить.
..ты думаешь?. .
Значит ДЕТЯМ,. . захлёбывающимся в тОнущей *Булгарии* (50 шт. ) надо было думать о крене и водоизмещении Судна, техническом расположении отсеков ТИПОВЫХ контрукций барж, исчислении закона Архимеда в применении вместе с Законом Притяжения, сообщающихся сосудах и скорости Заполнения их водой учитывая турбулентность и прочем? ?
как ты считаешь. . Атеизм - Опасная? привычка. .
или всё-таки ХОРОШЕГО = ПОНЕМНОГУ!!. .
)))))...
или всё-таки ХОРОШЕГО = ПОНЕМНОГУ!!. .
)))))...
Нет, самая опасная привычка неверие!
Вера это Божий дар для чистых сердцем...
Вера - нет. А вот религия - самое опасное оружие манипуляции человека.
Вера - нет. Опасно только становиться ее орудием.
Не опасней рукоблудия )
Всякая вера полезна, но не все веры назидательны-ищите истинную веру и поймёте, что на правильном пути. Религия-это тайга, веры народов это тропинки к выходу, а истинная вера правильный путь из тайги до дому матери церкви. Имеющий уши, да слышит, и зрячий да не заблудится.
думаю, в конечном счёте-да
Не мудрено, что все о религии.
Еще бы - так язык обкорнали, что теперь нужно больше слов, чтоб тебя хоть немного поняли. Например, слово ВЕРА, до 1918 года имело разные начертания и разные значения.
Кстати, если не о религии, то Ваш вопрос нуждается в уточнениях - сигналам светофор и надписям "Не влезай - убьет! " тоже верить плохая привычка? ))
Самое главное, что бы она была не фанатична...
Так энто во чё верить.
Привыкнешь верить во всё, чё ни поподя, могёт получиться як в сказке про Буратину.
Есть много вещей, которые так просто не выражаются. В смысле про них нельзя однозначно сказать полезное, вредное, опасное. Иногда да, вера очень опасна, иногда и полезна, но этот вовсе не значит, что надо (кому?) , как сказал бы сейчас на моем месте поп, учить людей безопасной полезной вере. Существует достаточное количество аргументов в пользу того факта, что Бога почти наверняка нет. Для меня это ключевой момент.
странный вопрос - самосознание - это бред?
Господь учит ,,исследуйте писания, , Вера от слышания, а слышание от слова Божия. Верно вы говорите. Возьмите Библию и начните исследовать её.Загляните, что там внутри.
Nagima Seralieva
Моей религиозности пришел конец, как раз, когда я стала сопоставлять факты, исследуя ее и разбирая по кусочкам. Там внутри - бред, но живительный корм для фанатиков, зачастую добравшихся только до "детской библии". Мой вопрос касался не только религиозной веры, а веры во всех областях жизни и того, стоит ли доверять всему и какова вероятность споткнуться...
За ответ спасибо!
Никакой нет опасности - вера впитывает уверенность)))))
Вера не опасна! Главное не путать ее с Безумием.