Религия, вера

А почему зачастую зло побеждает добро?

добро поддается, дает злу фору... но потом отыграется за все
Думан Бигельдинов
Лучший ответ
Нет добра, нет зла-есть только плоть "Восставший из ада 3: Ад на Земле"
...,потому что зло преуспевает в нынешнем веке..., который под властью сатаны...
Не бывает такого.

Ис. 5:20 Горе тем, которые зло
называют добром, и добро - злом,
тьму почитают светом, и свет -
тьмою, горькое почитают сладким,
и сладкое - горьким!
Raisa Belova
Любовь Логинова А кроме как прочитать кусочек сказки, написанной непонятно кем, своего мнения нет?
Любовь Логинова Я тоже могу сказать, горе тем кто называют ботинок деревом, дерево - ботинком, танк пирожным, а пирожное - танком... Такое и ребёнок придумает..
Не зачастую, а почти всегда)
Марина Марина
Значит это было не добро))
Людмила Бажина
Потому что сознание людей в невежестве
Эсма Бабаева
Потому что нет ни добра ни зла как изначальных категорий действительности.

Но в мироздании демоническим живым существам и неблагочестивым людям отводиться некоторое время и место когда они могут побеждать праведников и Богов.
Кали-юга это одна из таких эпох, когда негодяи могут жить так как они хотят. Но эта эпоха самая короткая из трех остальных.
Бог не делит мир на добро и зло. Пред богом все равны.
Вера Алексеева
Правда одного побеждает правду другого, а добро непобедимо потому что это истина.
В отличие от добра, зло никогда не сидит сложа руки.
Зло использует все средства, добро этого не может, иначе превратится в свою противоположность.
Но, всё-таки, зло не может победить, потому что желание добра - это естественное желание большинства людей. Конечно, в первую очередь себе и своим близким.

Но люди понимают, что без того, что бы их окружало как можно больше добрых и даже счастливых людей, нельзя быть полностью спокойным.

Поэтому невозможно быть в полной мере счастливым, когда вокруг много несчастья.
Постоянно будет тревога, как бы недовольные не начали бунтовать. Что и происходит сейчас в Англии.
Не только бунт, но и другая преступность.

Но вообще, в людях всего намешано. Но нормального, а значит хорошего больше.
Потому что добро всё никак не может обьедениться, а зло постоянно обьеденяется. Если добро обьеденится, то зло исчезнит. Век прошлый-кораблик любви выжил в океане зла, век будущий-кораблик зла утонет в океане любви.
Юрий Леонов
Допустим полночь Зло, а полдень Добро. Жить только в светлый день не получится. Есть светлая энергия, есть темная. Это Закон Пространства-Времени, отменить, изменить, дополнить Его нельзя.
Потому что это жизнь
Вот именно, вот именно.
$.
$Эдик$ .
Зла и добра нет. Всё что происходит, просто происходит, не зачем и не почему.
1 Псалом Давида. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие,
2 ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут.
3 Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину.
4 Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего.
5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,
6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.
8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,
9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:
13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.
14 Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить [идущих] прямым путем:
(Пс. 36:1-14)
Потому что Бог попускает это.
Юлия Julia
Всё что относится к безумию - зло.
Безумные это больные люди.

А безумие, как болезнь, должна лечиться.
Добро тренируется проигрывать )
Марина Власюк
Так это от человека зависит, что в нем победит: )
Если другим людям пытаетесь делать добро, так по разному бывает, смотря для кого это добро делать.
Если для себя, что бы Нам теми же поступками платили, так это зряшное дело: )
А если для людей, что бы им на пользу пошло и они с помощью нашего добра сами лучше стать могли, так это хорошим психологом нужно быть: )
зло никогда непобеждает, оно только выделывается!
Воспитательное воздействие вида зла сильнее примера добра, ибо зло обыкновенно, тогда как добро случается редко. (Блез Паскаль)
На грешной земле правит зло поэтому оно и побеждает. ((
А почему все склонны думать, что добро должно побеждать зло? Добро и зло равновесные понятия.