Религия, вера

Почему правители не умеют побеждать добром зло, они не читали Евангелие?

Они отдают Кесарю кесарево, им некогда отдавать Богу божье
Николай Чёрный
Лучший ответ
Ага! Вот был бы Сталин поумнее - он бы исключительно добром гитлеровцев победил!
И Дмитрий Донской с Мамаем на Куликовом поле жестоко обошёлся... Это его святоша Сергий Радонежский надоумил.
Вот брякнул же какой-то придурок, что добро должно быть с кулаками... а мы, идиоты, поверили.
вопрос , честно говоря, абсолютно безграмотный... Религия - это как раз войны и убийства инакомыслящих. в религиозных войнах было убито до половины всего населения европы. При крещении Руси до трети населения было убито самым зверским образом. Тот же Гитлер был глубоко верующим... так что где настоящее зло -понятно, да?
Смотря как посмотреть убил одного убийца убил миллионы победитель завоеватель...
Так что есть добро/зло... по библейский?

«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Шри Кришны
и величие Бхагавад Гиты!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

"Махабхарата"! "Махабхарата"!
У них другая вера.
Ева Горк
Равильа Абдуллин Вы верите во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые возносятся. Интересно, а во что они верят?
Библия учит побеждать зло добром на индивидуальном уровне, в отношениях двух людей. Если враг голоден, нужно его накормить и т.п. На коллективном уровне это практически не работает.
Mix 2000
потому что они тоже играют свои роли во вселенском спектакле и сами не правят, а отрабатывают сценарий
Юлия Гордына
Равильа Абдуллин А при чём, здесь, вселенная?
Равильа Абдуллин Человек не должен видеть потолок, всполохи огня, НЛО или бога на облаке. А должен видеть то, что мы и видим: где-то там, высоко и далеко, звёзды и создвездия. Они никому не мешают и никого не напрягают. Это обязательное условие того, чтобы человек не отвлекаясь жил на Земле. Энергия внутрь человека, которая не для тела, поступает, через ГЛАЗА, УШИ и ОСЯЗАНИЕ. Всё, что мы видим, слышим и осязаем, это энергии! Вселенная, это ЭНЕРГИЯ, которая поступает, через ГЛАЗА. Если бы она издавала звуки, то поступала и через УШИ. И естественно во вселенной никто и ничто не проживает, потому что вселенная, это только КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. Посмотрите в интернете фото Луны. Есть фото с явным фотошопом, где есть звёзды. А есть реальные фотки, где нет звёзд.
Они внимательно читали ВЗ...
Женя Сланина
Всякое добро может обернуться во зло и обратное. Например, если правительство страны всем без исключения начнет раздавать деньги без труда, мы обленимся и деградируем.
Если вас сравнить с американцем то понятия совести у вас очень сильно разнятся. А у правителей соблазнов много больше и они ядовитей гораздо.
Не удивительно, ведь они не опираются на веру, а лишь свои качества и то как сами видят. Разве мы с вами не так же судим о мире и людях? Принцип тот же, ступеньки помельче.
Вопрос из серии "Почему Гудвин прячется от нас?"
Типа Евангелие - про добро.)
А вы хорошо знаете Евангелие?
Если ты такой умный, чо не правитель?
Читайте сами, ближневосточную, писанину.
добро должно быть с кулаками, потому что не всегда доброта доходит до ослов, иногда нужно заехать им в глаз чтобы дошло.