Религия, вера

Как выяснить, почему свидетели иеговы, антихристово племя? Очень просто, если ты читал Евангелие. Первое - иеговисты

отрицают наличие души у человека, утверждая что человек сам притворён душой - Богом, но не говорят о том, что притворён Богом, по образу Божьему, то есть прежде всего как безсмертная душа.
Второе, с. и. ожидают царства небесного ( рая ), на земле, что сам Христос отверг и за что был распят фарисеями и садукеями.
Третье, имея свой перевод библии, в которой имеются чёткие пояснения все главным событиям и героям Евангелия, не упоминают об антихристе, в своих пояснениях.
Иеговисты первыми примут антихриста, по его приходу и станут его войском, по водворению рая на земле, уничтожая нечестивых и неверных своему хозяину, в число которых, попадают все последователи Христа.
Это стоит знать.
Их рай на земле-это царство сатаны. И как сказано в библии, Земля будет уничтожена со всеми слугами сатаны, а те, кто принял Христа как господа нашего Бога и Спасителя, обретут новую землю.
Evgeniya Maksina
Лучший ответ
Александр Хохлов 12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня. (Иов 1:12)
Ошибаетесь Бог один, а не два, остальные его слуги - пределы и на земле ограничены у всех.
1) 3 царства 17:21 И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него!
22 И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.

Здесь слово "душа" нельзя заменить на слово "жизнь", так как цитата №2 станет абсурдным (и стал человек жизнью живою).

2) 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Татьяна Санникова Жизнь и есть душа. Уйдя из тела, она так же может в него вернутся. с. и. же проповедуют плотскую жизнь, жизнь плоти, без той субстанции, которая на самом деле оживляет тело, вселяясь в него.
Они христиане в любом случае, только не понимают много.
Татьяна Санникова Христиане не поклоняются тому, за что Христос принял страдание и смерть.
Так вы всех буддистов в антихристово племя запишите
Анна Шмелева
Татьяна Хасанова А чего их записывать, если оно так и есть. Туда же и мусульмане относятся...
а к какому племени пардон ты принадлежишь
Олеся Мухина
1) СИ читают множество переводов, какие доступны на русском языке, а не только свой.
2) если Иисуса убили за правду, а он говорил что рай будет на земле, то так оно и будет.
3) по поводу души слова Иисуса подтверждают, что душа -это сам человек, в Матфея 16:25 (сноска), или вы не верите Иисусу?
4)про антихриста . Иеговисты может и примут антихриста, а Свидетели Иеговы -нет.
Если хотите про антихриста напишу из НАШИХ комментариев про антихриста листов на 10. У нас все пояснения имеются.
Татьяна Санникова Ваш отец Дьявол.
Люди были сотворены по образу Божию не в том смысле, что они как и он бессмертные Боги! Эти души были смертны.

И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь». (Быт. 1:17)

Иисус молился лично о том, чтобы царство Божье пришло на землю. (Матф. 6:10)

Ну, а уж ваши выводы о том, что мы станем первыми служителями антихриста и его войском... это мне кажется вообще никто не воспримет всерьез. Свидетели Иеговы не учатся воевать и отвергают насилие не для того, чтобы в последствии кого-то идти и уничтожать. ))) Вот это вы загнули!
Татьяна Санникова с. и. отвергают насилие, но не отвергают гибель нечестивых и неверных. Обычная логика, если с. и. ожидают рая на земле, то после прихода антихриста, обьявившего о строительстве рая на земле, нечестивых и неверных, куда то придётся девать и девать их будут как раз слуги антихристовы.
Татьяна Санникова Иисус сказал, что будет новое небо и новая земля, которую унаследуют не многие.
А какая разница, любые религии только удаляют от бога.
Каламкас :)
Татьяна Санникова Религия религии рознь. Христианство к примеру, удаляет человека от скверны и блуда, чему вы так противитесь, отвергая христианство. Каждому своё.