Религия, вера

Почему среди современных как бы праведников,в т.ч. высшего духовенства нет долгожителей или просто здоровых людей?

Среди высшего духовенства праведников нет, и они сами себя так не называют. А среди наших монашенствующих старцев, да и среди простого белого духовенства очень много людей доживают до90-та и более. В полном здравии и ясности мысли.
Ким Пономарёв
Лучший ответ
Каждый день бухать, это нездорово.
Есть.
Например, Феодосий кавказсский прожил 100 с лишним лет.
При этом во время отечественной войны когда ему было 90 с лишним лет, он ожин самостоятельно передвинул ж/д цистерну с бензином на станции.
Через пару часов в это место упала бомба.
Илья Кириллов
Любой грех имеет последствия, Бог назван Целителем, следовательно кто-то лжёт, Бог лгать не может, следовательно...
Они буквально понимают термодинамику.
ШАР - самая выгодная с её точки зрения геометрическая фигура. Вот они к ней и стремятся ))))))))))))
Злиха Абишева
Потому что все едят мясо, термически обработанную пищу и пьют вино
Потому что по другому их не смирить ( я про здоровье) ________________)))
Ну и конечно за грехи наши... _________________)))
Михаил Аксёнов
Пётр Литвиненко Каждому по вере его.Грехи наши даже Иисус не смог предотвратить,а эти...
праведник и проповедник две разные фигуры,
проповедников шквал а современных праведников
не знаю.
Пётр Литвиненко Игра слов.Риторик и демагог - похоже,но не схоже.
не жалеют себя ради других
Есть долгожители. Я знала одну бабушку, которая умерла в 101 год. Почти до 100 лет ходила регулярно в храм.
Пётр Литвиненко Она просто верила.А в каком возрасте умер Алексий II?
Ответ в вопросе - они КАК БЫ праведники.
Ishangaliev Id165550006
Ну ко всему прочему, кроме сана и регалий - надо бы и веру иметь.