Религия, вера
Иисус резко критиковал высшее духовенство Иудеи, а современное христянское духовенство лудше?
Думаю что система что есть далека от порядка. Одно то что камерция там процветает говорит о ее ГНИЕНИИ, в добавок отсутствие помощи нуждающемуся в тепле, еде и сне. И в предвериях их стоят профессиональные банд-папрашайки и туниядцы из клана ДАЙ АПАХМЕЛИТЬСЯ. Заметьте большинство людей туда не идут, те кто вдруг растерялся в жизни, они идут спать на вокзалы, подъезды и т. п. соц быт здания !!!На службы в большинтве своем толпа, приходят откупиться (((
луДше:)
из 2-го послания Апостола Петра. . гл. 5..Пастырей ваших умоляю я сопастырь и свидетель страданий Христовых.... пасите Божье стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия и не господствуя над населением Божьим, но подавая пример стаду; и когда явится Пастыреначальник. вы получите неувядающий венец славы....
Настасья Ишеева
и еще место одно нашла в в 1-м послании апостола ПАВЛА ТИМОФЕЮ гл. 3....Епископ должен быть непорочен...трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив. но тих, миролюбив, не сребролюбив,...хорошо управляющий домом своим....ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божьенй....Диаконы также должны быть честны. не двоязычны. не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения....Все и все научены.Но не все исполняют. Так что нельзя обвинять веру, научпены все прекрасно, в Библии можно найти ответ на любой вопрос, да не все ищут, к сожалению, и не все священнослужители ищут
Есть разные
Есть религиозное духовенство--это мерзость перед Богом. Но есть христианское духовенство --это Божьи люди. И Бог их благославляет. Как и Христос благословил своих Апостолов--простых людей.
Подумайте сами может на кого-то похоже:
46 остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
(Лук. 20:46)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матф. 6:5)
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матф. 6:16)
13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Иоан. 2:13-16)
14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
(Деян. 8:14-20)
41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда все будет у вас чисто.
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук. 11:41-52)
(Лук. 20:46)
(Матф. 6:5)
(Матф. 6:16)
(Иоан. 2:13-16)
(Деян. 8:14-20)
(Лук. 11:41-52)