Религия, вера

А что бог любит мужчин больше , чем женщин ? Женщин НЕТ реди ВЫСШЕГО духовенства , да и проповедуют одни мужчины .

Кроме того и откровения получяли одни мужчины . Что это , почему такое отношение бога к ним
Самал Даутова
Бог не любит женщин и возможно не потому что они умнее сообразительнее, может это ревность.
А.
Андрюха ...
Лучший ответ
Бог че ты пристал свои заморочки в голове сам не знавешь что ли!!
а про грех первородный забыли? вот теперь навека женщина - сам грех и есть
сочиняли бога и сопутствующие инструкции к нему мужики. . да к тому древние уже перцы были. . не до женщин. . вот и обошли женщину стороной в этом вопросе. . это мягко так выражаясь..
Елена Швабская ну ты прямо как будто там был!может и так-это не суть...но куда ты Богородицу дел?
Бог любит женщину, так же как и мужчину. То что у каждого в жизни своя роль это не унижает, а дополняет гармонию. Женщин много проповедников, пророчиц, диаконис. Как в самой Библии, так в современной жизни. И высший духовный сан это судьи Израилевы в древности была судьей Израилю Девора.
Евангелие написано мужчинами... Бог любит всех своих детей просто женщины существа более эмоциональные и менее склонны к риску нежели мужчины-таковы потребности нынешнего времени... возможно в будущем планету ждет матриархат...
Алла Захарова
согласна с высказыванием: "Мир создан МУЖЧИНОЙ и ДЛЯ МУЖЧИНЫ"
Самал Даутова Походит на это
Жанна Д Арк получила откровение от Бога когда священики жгли ближних на кострах! а каждая женщина материю должно стать и каждый мужсчина мужем и отцем и есть на это заповедь Божия-женщины прощены, а мы мужсчины искуплены-хлеб единый Бог должен дать всем людям-жизнь в радости и счастие, мире и любви а не болезни и страсти греховные постыдные!
Kат С