Религия, вера

Верующие должны смиренно претерпевать справедливые насмешки атеистов, или должны огрызаться, и пугать адскими муками???

Лена Карпенко
Алексей Андреев
Лучший ответ
Терпеть должны с покорностью. Но слаба вера их в еврейского бога. Ват и огрызаются.
только если оскорбляют на личном плане. НО НЕ В ОТНОШЕНИИ ИСТИНЫ.
Елена Озерова
Александр Сергеевич Дружищще,не НАДО!
Я помню твои огрызки на мои ответы,хоть я и не атеист.
иной раз лучше и промолчать.
Павел Марков
Заграждать уста вам должны мы.

"И не говори мне таких бессердечных слов: что мне заботиться? У меня нет с ним ничего общего. У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили одни и те же законы, призываются к тому же самому добру, как и мы. Не будем поэтому говорить, что у нас с ними нет ничего общего, потому что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость. А я обещаю со всею уверенностью и ручаюсь всем вам, что если все вы, присутствующие здесь, захотите разделить между собою заботу о спасении обитающих в городе, то последний скоро исправится весь. И хотя здесь малейшая часть города, но малейшая по количеству, а по благочестию главная. Разделим между собой заботу о спасении наших братьев.

Достаточно одного человека, воспламененного ревностью, чтобы исправить весь народ. А когда на лицо не один, и не два, и не три, а такое множество могущих принять на себя заботу о нерадивых, то не по чему иному, как по нашей лишь беспечности, а отнюдь не слабости, многие погибают и падают духом. Не безрассудно ли в самом деле, что если мы увидим драку на площади, то бежим и мирим дерущихся; да, что говорю я – драку? Если увидим, что упал осел, то все спешим протянуть руку и поставить его на ноги; а о гибнущих братьях не заботимся? Богохульник – тот же осел, не вынесший тяжести гнева и упавший. Подойди же и подними его и словом и делом, и кротостью и силой; пусть разнообразно будет лекарство. И если мы устроим так свои дела, будем искать спасения и ближних, то вскоре станем желанными и любимыми и для самих тех, кто получает исправление. "
(с) Иоанн Златоуст.
Николай Житнюк
Валерий Лукашенко Это хорошо.
но есть вопрос, чем именно заграждать , как?
И как быть со свободой слова?

То есть если разобраться ни чем другим как словом не получится. Верно? Кляпа не будет.
Однако что могут противопоставить друг другу люди говорящие по сути на разных языках и по разному думающие? С разной логикой и приоритетами.

В результате все и сведется образно говоря к "пугать адскими муками" или " спасать души без спроса".
По сути попытки проповедовать. Цитировать библейские тексты, упуская тот момент, что силу, высший смысл и особое значение им придает только вера, а без нее это не более чем любой иной текст.

По моему как насмешки. так и попытки им противостоять не имеют особого смысла. Спор без перспектив. Только для развлечения, род отдыха, но тогда что бы никого особо не обижать.
Кажется есть такая поговорка, что ли:
Христос терпел и им велел.
И потом, почему левую щеку не подставляют?
Не обращать внимания.
Дима Евдокимов
Верующие должны меньше обращать внимание на плебеев.
Конечно же - потерпим...
:A
:::... Asima ..:::
Если мы отвечаем, и вам не нравится наш ответ, это не значить огрызаться.. . Пугать, это типа говорить ребенку"Не иди туда, там бабай... ". Мы же говорим о реальных вещах, о которых написано в Библии, и не для того, чтобы испугались, но чтобы открылись очи и многие поняли, на что могут рассчитывать в вечности.
Св
Светик
Должны просто верить и не лезть к атеистам- у каждого своя дорога, но когда дороги сходятся, то пусть посторонится- у них же есть защитник-Бог, а у атеиста только своя мудрость.
Нуууу, скорее не то и не другое.
*На самом деле мы очень хитрые. Где-то лет через 100, будем сидеть на облаках и хихикать, над атеистами, которые будут гореть в аду*. (Я этого не говорилаXD)
Конечно, если тебе нагло хамят, то это святое дело дать сдачи. :) Если с тобой нормально разговаривают, то хамить не правильно.
Давать аргументированные ответы (можно ссылки-только неверующие их все-равно не читают)
Продавать Дарвинистам Лемуров говорящих и печатающих хвостом
бедные верующие и так меж собой грызутся, а тут еще и атеисты издеваются
Верующие должны верить. Огрызаются и огрызают самонедостаточные и ущербные люди)
Елена Усова
Сказал же иисус "будте как овцы в стае волков" должны терпеть ведь вы овцы)
ну если они справедливые, зачем огрызаться и пугать7)
Под настроение, всё под настроение!
Melkaя