Наводнения
Катаклизмы
Эпидемии
Из недавнего: Тонут корабли и погибают невинные жертвы и вот не надо мне говорит что то типо "На всё воля Божья" или "Пути Господни неисповедимы" ведь то что творится это кровожадность чистой воды, так где то милосердие и любовь к людям, о котором так любят говорить верующие когда мир катится под откос =/
Известны случаи одержимостью демонами, где был Бог чтобы это предотвратить =/
А в самом ли деле он таков или же людям просто нужна вера перед страхом неизвестности и они лишь закрывают глаза на факты...
Религия, вера
Бог милосерден но...
Невинные не погибают. Каждый отвечает только за свои грехи. Бог предупреждает, чтобы не совершали неразумные поступки, через разумные мысли, информацию. Кто Его не слушает, тот страдает. Нет Божьей Воли на то, чтобы гибли люди. Но если они теряют волю делая зло, совершают ошибки, которые стоят жизни, кто же им виноват?
В Ветхом Завете сказано что Бог больше не будет людей убивать водой - но в 2004 году было Цунами и погибло 240 тысяч человек
Ураганы болезни смерчи цунами землетрясения, собака которые грызут прохожих до смерти
Одержимыми становятся те, кто допускает этих существ в свою жизнь. Живите по заповедям, в поле Отца и никакая беда Вас не настигнет. В совершенном мире нет бед и низкие существа там жить не могут.
Ему все равно*)
СИМОНИД КЕОССКИЙ
•Что такое бог, и каков он, – нужно размышлять. Но чем дольше я размышляю над твоим вопросом, тем более этот вопрос кажется мне темным.
ПЛУТАРХ
•Бог – это общий отец всех людей, но он особо приближает к себе лучших из них.
•Безбожие – это нечувствительность к божеству и незнание блага, а суеверие – чрезмерная чувствительность, которая в благе видит только зло.
•Безбожник всего лишь полагает, что богов нет, а суеверный страстно желает, чтобы их не было, и верит он в них против воли, потому что боится не верить. Суеверный по своим наклонностям – тот же безбожник, только ему не хватает смелости думать о богах то, что он хочет. Иные, спасаясь от суеверия, впадают в упорное, неизлечимое безбожие, проскочив мимо лежащего посередине благочестия.
КСЕНОФАН
•Единый Бог, величайший между богами и людьми, не подобный смертным ни внешним видом, ни мыслью… Всем своим существом он видит, мыслит и слышит… И без усилия силой ума он всё потрясает… Всегда он пребывает на одном и том же месте, никуда не двигаясь, переходить с места на место ему не подобает.
•Все боги – плод людской фантазии, они измыслили богов по своему образу, приписав им все свои физические черты и нравственные недостатки. Эфиопы говорят, что их боги курносы и черны; фракияне же представляют своих богов голубоглазыми и рыжеватыми. Но если бы быки, лошади и львы имели руки и могли бы ими рисовать и создавать произведения искусства подобно людям, то лошади изображали бы своих богов похожими на лошадей, быки же – похожими на быков и придавали бы им тела такого рода, каков телесный образ у них самих, каждые по-своему. Истины точной никто не узрел и никто не узнает из людей о богах.
ПЛУТАРХ
КСЕНОФАН
Катаклизмы и бедствия во все времена вызывали у людей вопросы. Сегодня многие недоумевают: как добрый и любящий Бог может, судя по всему, бездействовать, когда вокруг столько страданий и несправедливости?
Почему Бог не вмешивается и не предотвращает бедствия? Один католический историк утверждает, что для многих этот вопрос — «серьезное преткновение для веры в Бога» . Он спрашивает: «Можно ли верить в Бога, который только беспомощно наблюдает, как гибнут миллионы невинных людей и истребляются целые народы, и который ничего не делает, чтобы предотвратить это? »
Бог не вмешался, даже тогда, когда преследовали учеников Христа, инициатором которого был римский император Нерон. Христиан пытали, сжигали заживо и бросали диким зверям. Однако такое обращение не было удивительным для ранних христиан и определенно не ослабляло их веру в существование Бога. Иисус предупреждал своих учеников, что их поведут в суды и что они должны быть готовы к страданиям и даже к смерти за веру (Матфея 10:17—22).
Что касается природных катаклизмов. Разве человек, своею деятельностью, которая нарушает все природные равновесия, не несёт ответственность за многие стихийные бедствия? Вырубаются леса, в результате чего происходят многие природные явления. Строятся масса атомных электростанций, которые далеки от совершенства. Загрязняется атмосфера, шахты, вызывающие подвижку почвы. Да много можно перечислять, а мы во всём обвиняем Бога. Может в первую очередь нужно обвинить человека?
Человека, который отказался жить по божьим нормам в лице Адама и Евы и который сам стал определять, что для него зло, а что добро. А сегодня мы хотим, что бы Бог вмешался и защитил нас от всех последствий человеческого правления.
Нет уважаемый, за что боролись, на то и напоролись, вкушаем последствия. Представьте, Бог вмешался и навел порядок, ну скажем в вопросе преступности. Всё, нет преступности. Что скажут люди? Думаете, они скажут спасибо Богу? Нет, они скажут, мы сами справились с преступностью, и по-прежнему не будут жить по Божьей воле. Поэтому Бог и не вмешивается, пока мы сами не осознаем, что без Бога нам не справиться со всеми проблемами.
Но, тем не менее, Бог обещает, что Он обязательно вмешается в дела человека и наведёт порядок на всей Земле. Он уничтожит зло, и на Земле будет твориться Его воля. Не будет больше ни войн, ни природных катастроф и прочего зла. И всё это вскоре уже произойдет, мы живём в последние дни этой системы. Прочитайте 2 Тимофею 3:1-5, там описываются люди, которые будут жить в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ, я думаю вы найдёте там большое сходство с ныне живущими.
И последнее: да Бог допустил это человеческое правление, но Он же способен всё исправить и вернуть всех достойных людей к жизни. Учение о воскресение. Этому учит библия.
Спасибо. Всего хорошего.
Милосердный !!!
Для Мусульманина смерть от катаклизма подарок от всевышнего.
А смерть неверующего от катаклизма наказание к тому же не последние.
Все просто Альхамдулилях
Наводнения, катаклизмы, эпидемии происходят действительно по вине людей. Человечество нарушило гармонию в природе ( закатали всю землю в асфальт, техническим прогрессом отравили воздух, сбрасыванием отходов в моря и океаны погубили большую часть их обитателей и т. п ) Бог действительно сегодня не вмешивается в дела людей, потому что люди добровольно отвернулись от руководства Бога и присоединились к сатане дьяволу. Но это не говорит о том, что Богу безразлично, что люди творят здесь на земле, Он никогда не допустит, чтобы люди уничтожили землю. Поразмышляйте, как об этом говорится в Псалтирь 103 глава в 5 стихе :" Ты (Бог) поставил землю на твёрдых основах : не поколеблется она во веки и веки ." Во всех наших сегодняшних бедах виноваты Адам с Евой, которые намеренно присоединились в мятеже к сатане дьяволу.
Что касается демонов, о которых Вы упоминаете действительно некоторые люди с этим сталкиваются и становятся одержимыми, это действительно очень тяжело, но с помощью Бога можно избавиться от них . В недалёком будущем Бог уберёт дьявола и демонов от людей - -каким образом? Если Вам интересно, поговорим об этом в следующий раз.
Место Писания взято из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго!
"Ты к людям милосерд? Да нет же, не похоже.
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль послушого простить?
Прости ослушника, о милосердный боже"
О. Хайям
Изгнал ты грешника из рая отчего же?
Заслуга велика ль послушого простить?
Прости ослушника, о милосердный боже"
О. Хайям