Религия, вера
Что значит когда говорят "Бог простит" ???получается Бог- милосердный ...а человек высокомерный... не простит ???
Да, Бог милосердный, готовый прощать, а у человека мания величия иногда зашкаливает .
Бог велит человеку прощать, и раз так отвечает, значит идет против Бога.
Может это неверующий или еще хуже - религиозный человек, они такое любят.
значит, что человек считает, что ему прощать не за что, личного оскорбления не было
грех есть оскорбление Богу, а не человеку – поэтому простит ли нас тот, кого мы обидели, это не так важно, как то, будет ли прощён этот грех объективно – т. е. Богом.
когда так говорят, имеется в виду, что не сердятся и молятся перед Богом за прощение этого человека, ведь кто согрешил – у того и проблема, молиться надо за того человека.
либо так говорят, когда не простили, но хотят простить, понимая, что от обиды себе же хуже, а человеку согрешившему – и так от греха тяжело, поэтому опять же это призыв молиться вместе за прощение этого греха.
бог выше любого человека и мощнее
прощение человека никому не нужно. а бога нужно всем
Osman Erdaldal
вообще-то нормальным людям - наоборот
Светлана Андреева
"Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосердия. Милосердие торжествует над судом." (Иакова 2:13).
просто любой человек настолько грешен, что ему стыдно прощать кого-то, когда сам такой же. Вот и говорится - Бог простит
Дарья Логинова
!!!!спасибо..
Ирина Пащенко
Если человек простил другого, то почему не сказать об этом ПРОСЯЩЕМУ?
Отсылают к Богу, потому что сам не прощен и простить не способен.
"Тот, кто не проявляет милосердия, будет судим без милосерди. Милосердие торжествует над судом." (Иакова 2:13).
Совершенно верно.
Кто кого простит? Что за маразм? Большинство религий для зомбирования и одурачивания созданы.