Религия, вера

Говорят- Бог простит...,очень часто...вместо собственного прощения,а он- простит ли человечество???

А человечество просит об этом? Прощение приходит после покаяния, нет покаяная нет и прощения. Просить нужно о прощении, как Бог простит, если его об этом не просят? Попросит человечество о прощении и Бог простит....
Адиль *****
Лучший ответ
не считаю возможным думать и отвечать за другого....))
Intiqam Aliyev
Человечество нуждается не в прощении а в следовании новой этике
Дмитрий Чуб
Всё зависит от чаши весов добра и зла на Земле.
Библия говорит:
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)1Иоан. 1:9 Если исповедуем грехи
наши, то Он, будучи верен и
праведен, простит нам грехи наши и
очистит нас от всякой неправды.
А Бог ни на кого зла и не держит, Он не накого не в обиде. Он уже всех заочно простил и в доказательство Невинного в жетрву отдал. Вы ещё несовершили того, за что придётся прощения просить, а Он об этом уже заранее знает и уже простил. Так о каком прощении речь? Дело в другом, способны ли так прощать люди и непосредственно начиная с себя самого. И искренне, а затем так же и ближнего. Простишь себя и ты уже прощён, но вот вопрос можешь ли это ты?