Религия, вера

Бог милосерден или всемогущ?

Бог, нИ то ни другое! Нам смертным не дано понять и крупицы его! иначе что бы это был за такой бог?
Татьяна Федосеева
Лучший ответ
А ты умная или красивая?
Natalya Kolbasenko
Алиса Аватария см. дополнение к вопросу. я и умная, и красивая.
Страданий не будет на том свете, на этом свете пока, что есть, потому, что еще время полного очищения от грехов не наступило, Господь сказал, что прийдет и во 2 раз и не будет уже потом во веки веков- горя, болезней.. . Просто век Бога отличается от века человека, мы живем во плоти - доли секунд . А почему ты говоришь, что он детей не спа сает, Он ведь знает кому жить дальше, а кому не нужно продолжать жить, т. к. он будет страдать всю свою жизнь от своих же грехов, а может быть и такое, что ребенок родившийся на свет - уже готов для жизни в Царсвиии небесном, а может быть и такое, что этот ребенок - своими болезнями - очищает свой род.... Да мало ли ПРОМЫСЛА БОЖЬЕГО, которого нам никогда не понять, т. к. неизвестно...
Бог не всемогущ.
Дети - это продолжение чувств родителей. Неизлечимые болезни детей - это следствие предыдущих действий их родителей.

Бог не просто всемогущ и милосерден хотя бы только за то, что не оставил землю и не бросил нас, иначе бы давно проявились предсказания сумасшедших нострадамусов с ядерными взрывами.

Человек пришёл в парикмахерскую. Во время стрижки и бритья
заговорили с парикмахером о Боге.

Парикмахер сказал:

- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.

- Почему? - спросил клиент.

- Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот
скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда
беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни
страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который
допускает всё это.

Клиент задумался. Когда парикмахер закончил работу, клиент щедро
расплатился. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и
небритого человека. Тогда клиент вернулся в парикмахерскую, пригласил
парикмахера к окну и, показывая пальцем на бродягу, сказал:

- Парикмахеров не существует! - вежливо приподнял шляпу и вышел.
Алиса Аватария Известный анекдот про парикмахеров и Бога ни на йоту не доказывает присутствие в Боге милосердия и всемогущества одновременно.
Постулат о болезнях детей за грехи родителей - просто мнение, которое тоже никак не может быть доказано.
Бог - Всемогущь, а АБСОЛЮТНАЙА КРАСОТА - Милостива.
Может по этой причине Куран - завершение Треписанийа
и подводьащее писание к Письму Адама, где всё первично изложенно? o_O
тут просто надо тупо понять, что обеспечение земного временного благополучия не является для Бога приоритетной задачей. Он пришёл спасти людей для вечности и если единственным средством обратить к себе родителей, будет смерть ребёнка, Он ПО_МИЛОСТИ СВОЕЙ, может им воспользоваться. Знаю массу примеров.
C.
Cympak ...
Ольга Костромина Уродская религия.
Ольга Костромина "Тупо понять"? Наконец-то назвали вещи своими именами. Что ж, верующим только и остаётся понимать "тупо". Потому что понять умно весь этот бред невозможно.
Что мы делаем на этой земле? У нас есть настоящая жизнь, так-как мы люди рая. Всё происходит по воле Всевышнего! Если что-то произошло, то так нужно, Всевышний так предопределил! Всему созданному, всему происходящему есть своя мудрость.. .
Алиса Аватария Кто бы сомневался! Так милосерден Он или всемогущ?
по моему всемогущим может быть только зло, а милосердным добро . Значит бог не может быть одновременно и всемогущим и милосредным. Потому что добро + зло = никакой
Natalya Kolbasenko А почему добро-то не может быть всемогущим? :))
Может быть, может? :)))
А быть может, всемогущим может быть ТОЛЬКО добро??? :)))
А зло, может быть, вообще ничего не может? Только злиться?
Бог и милосерден и всемогущ и каждое утро обновляется милость Его. , к нам.
Алиса Аватария см. дополнение к вопросу
гыыыыы:)) ) ну так Он помимо того, что Всемогущ и Милосерден, он еще и Бесконечно Мудр! Мудрость Всевышнего невозможно осознать человеческим разумом! мы слишком привязаны к понятиям "хорошо"-"плохо" и они слишком субъективны. и то, что сейчас кто-то страдает, в жизни вечной обернется для этого человека прощением многих грехов, дети же, умершие в младенчестве станут теми, кто будет заступниками за своих родителей в Судный День! Это же так просто! все, что происходит в мире - все от Бога, а значит все это благо!:)
Dina Madibraimova
Алиса Аватария см. дополнение к вопросу
Валерия Тихомирова Это Ты?! Ништяк! Вместе будем отвечать! У меня на сот. просто настройка - не показывать фото,меньше трафик... Потом вижу 'джамиля'
Вкл. изображения оказалась ты...:-)
мы веруем в него и он пошлет на землю божий свет, мы не за думываемся о том, а сколько он перенес по нашей вине, он все равно простил нас, всемогущество и мелосердие измеряется совершенно другим!