Религия, вера

Вопрос к атеистам и мусульманам, поскольку обе группы считают себя безгрешными?

А кто сказал, что обе группы считают себя безгрешными? Просто атеисты считают, что они не грешат, а совершают плохие поступки, которые перечат человечности и моральным принципам. и для них судья не страх господень а их личная совесть и убеждения о том, что хорошо и что плохо.
СГ
Сергей Горбунов
2 468
Лучший ответ
Наталья Копосова Курильщик алкоголик не признает себя больным пока не избавится от зависимости.
Нет, психотерапевтами, хотя ты прав, они от вас отказались, а богу ваша тупость, как сон на руку.
Блин, а я грешный... нельзя мне отвечать, жаль, очень жаль (
РГ
Роман Гол
91 527
Я считаю, что тебе нужно лечить голову.
)) что рождены грешниками, ни коим разом не согласен). . что могли накосячить в процессе жизни, легко. . все учимся. . без ошибок не бывает. . ну а на счет излечения богом) ) разве что только верующих в бога нужно лечить. . от чревоугодия. . вредно оно для здоровья. . как физического, так и психологического))
AF
Alex Feller
34 984
Насчет мусульман я не знаю точно, но мне кажется, что ни один верующий человек не будет считать себя безгрешным. Религия приучает и требует покорности, и по сути, оставляет у человека некое ощущение греховности.
Вот с атеистами сложнее, но мне кажется, что ни один умный человек, отрицающий существование Бога, не сможет отрицать свои ошибки, приведшие к насилию и обидам. Понимающий человек даже без веры в Бога знает имеет представление о добре и зле, хотя часто они удивительным образом способны меняться местами. А чтобы различать их, нужен ум, способность к состраданию и полнимание основ нравственности.
Шерали Ниязов
Шерали Ниязов
27 624
Наталья Копосова Мусульмане отрицают понятие о врожденном грехе. Адам у них положительный персонаж.
Каша у товарисча в голове. С чего ты решил атеистов то богом лечить? И почему богом а не шивой вицлипуцли или летающим макаронным мостром?
Ну так лечись дебилко, кто тебе не даёт?
Алекс Влесов
Алекс Влесов
17 374
Наталья Копосова Спасибо. теперь я понял что Библия всегда права.
А кто сказал, что мусульмане считают себя безгрешными?)))
Влад Сёмин
Влад Сёмин
11 256
Наталья Копосова В исламе нет понятия о врожденном унаследованном грехе.
По Исламу все кроме мусульман попадут в ад, по атеизму - все равны перед смертью
Я не болен и не родился больным.
Лачын Кадыров
Лачын Кадыров
3 126
Тупой вопрос
Теперь я поверил что это ты на Аватарке можешь больше не доказывать.
ПШ
Петр Шроких
3 057
Нет не согласна. Ну а те кто лечится богом, наверное, действительно больны)
Займись камасутрой как Шива сам себе мать сам себе отец