"И среди людей некоторые говорят: "Уверовали мы в Аллаха и в последний день". Но они не веруют.
Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают.
В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут.
А когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле! " - они говорят: "Мы - только творящие благое".
Разве нет? Ведь они - распространяющие нечестие, но не знают они.
А когда говорят им: "Уверуйте, как уверовали люди! " - они отвечают: "Разве мы станем веровать, как уверовали глупцы? " Разве нет? Поистине, они - глупцы, но они не знают!
И когда они встречают тех, которые веровали, они говорят: "Мы уверовали! А когда остаются со своими шайтанами, то говорят: "Мы ведь - с вами, мы ведь только издеваемся".
Аллах поиздевается над ними и усилит их заблуждение, в котором они скитаются слепо!
Это - те, которые купили заблуждение за правый путь. Не прибыльна была их торговля, и не были они на верном пути!
Подобны они тому, кто зажег огонь, а когда он осветил все, что кругом него, Аллах унес их свет и оставил их во мраке, так что они не видят.
Глухие, немые, слепые, - и они не возвращаются [к Аллаху] .
Или как дождевая туча с неба. В ней - мрак, гром и молния, они вкладывают свои пальцы в уши от ударов грома, боясь смерти, а Аллах объемлет неверующих.
Молния готова отнять их зрение; как только она им осветит, они идут при ней. А когда окажется над ними мрак, они стоят. А если бы Аллах пожалелал, то унес бы их слух и зрение: ведь Аллах над всякой вещью мощен! "
Религия, вера
Возможно ли объяснить глухому,слепому и немому?
Вы правы. Бог -глух. слеп и нем.
Такой и сам может объяснить. Есть слепоглухонемой кандидат наук... фамилию не помню... когда-то читала его статьи в "Семье и школе".
Вот попробуй тебе обьяснить, что бога нет, так тупо в стопор входишь, не чего не слышишь, нечего не видишь и нечего не скажешь против писания..
се толкование... се Божий дар...
В детском доме для слепоглухонемых объясняют:
http://dd-sgn.3dn.ru/
Возможно. если они хотят понять. если нет. значит мозг заблокированн Высшим разумом.
Посмотрели бы вы на выступления слепоглухонемых артистов и вопрос отпал. Объяснить можно любому и каждому, главное, чтобы он хотел получить это объяснение.
С пинка очень можно.
Вот те кто в богов верит они не слепые и не глухие, они просто глупые и верят в сказки.
Если он не упрямый то можно
И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Ин 9:39-41)
зависит от того что хотите обьяснить. и о того насколько сами хорошо разбираетесь в том что хотите обьяснить
5 потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, как вы [сами] знаете, каковы были мы для вас между вами.
(1Фесс. 1:5)
15. 1Фесс. 1:5 потому что наше
благовествование у вас было не
в слове только, но и в силе и во
Святом Духе, и со многим
удостоверением, как вы [сами]
знаете, каковы были мы для вас
между вами.
(1Фесс. 1:5)
15. 1Фесс. 1:5 потому что наше
благовествование у вас было не
в слове только, но и в силе и во
Святом Духе, и со многим
удостоверением, как вы [сами]
знаете, каковы были мы для вас
между вами.
Только если не Аллах ослепил их, не закрыл их уши, и не запечатал их сердца! !
Кого Аллах ведет прямым путем того ни кому не сбить, а кого Аллах сбил с пути того ни кто не наставит!!!
Трудно! Особенно когда ему пытается объяснять глухой, слепой и немой !
Каждый думает о других в меру своей собственной испорченности, а чистому всё чисто
Андрей Дюбин
хорошо сказано
Это смотря что именно "объяснить"
В интернатах есть методики обучения.
Философию Канта, конечно, он таким образом не воспримет, но базовые навыки, как-то пользование туалетом, электричеством, дверями и прочее в том же духе усваиваются нормально.
Скажем, берут за руку, открывают рукой обучаемого кран с водой, затем подставляют под струю руку, его же рукой берут чашку, набирают.. . и так далее. Трудоемко, но результаты дает.
А при чем тут религия пошла?
В интернатах есть методики обучения.
А при чем тут религия пошла?
Нет