Им не дано узреть Меня, ибо боги их слепы.
Им не дано услышать Меня, ибо боги их глухи.
Они не смогут постичь ничего, ибо все боги их давно мертвы.
Религия, вера
Ведь каждый творит бога по образу своему. Слепец – слепого. Глухой – глухого?
Я знаю что Бог не пластелин из которого можно лепить что угодно.
Каков Бог?
Бог совершенен. Он Всемудрый и Всесильный Управитель Вселенной.
А еще Он милосердный, добрый и любящий -- ваш Небесный Отец. Мы созданы по Его подобию (Бытие 1:27).
Поскольку вы Его дитя, Он знает и любит лично вас. У Него есть план -- помочь Своим детям обрести радость в этой жизни и вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, когда эта жизнь закончится.
Мы созданы по образу Божьему
В Ветхом Завете Бог изрек: "Cотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему" (Бытие 1:26). Иаков говорил, что "видел Бога лицем к лицу" (Бытие 32:30). Моисей также говорил с Богом "лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим" (Исход 33:11).
В Новом Завете, когда воскресший Христос явился Своим Апостолам, Он сказал им: "Осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (От Луки 24:39). Позднее Стефан свидетельствовал, что видел Иисуса "стоящего одесную Бога" (Деяния 7:56).
Современное откровение подтверждает эти библейские учения. Бог Отец и Его Сын Иисус Христо явились Джозефу Смиту весной 1820 года. Джозеф объяснил через откровение, что у Отца и Сына есть "тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека" (D&C 130:22).
Бог -- наш Небесный Отец, и мы созданы по Его образу.
Каков Бог?
Мы созданы по образу Божьему
А вы себе сделали рогатого с копытами и хвостом! Ну и вкус у вас!

Алсу Абдулхакова
у меня нет никакого бога!
Лучше бы ты МОЛИЛАСЬ БЫ ГОСПОДУ своему, чем нам читаешь то, чо мы можем и сами прочитать, слава Богу - Ббилии у всех на столе.
Не поклоняются Богу, как человеку, два рода людей: человек-зверь, не имеющий никакой религии, и освобождённая душа, поднявшаяся выше человеческих слабостей и перешедшая за тесные пределы своей природы. Только она может поклоняться Богу, как Он есть.