Религия, вера

А вам не кажется, что пословица: «Когда я ем я глух и нем» , не соответствует здравому смыслу?

А вам не кажется, что пословица: «Когда я ем я глух и нем» , не соответствует здравому смыслу? Воспитатель в садике говорит: «Дети, когда я ем я глух и нем, нельзя разговаривать вовремя еды…» . Но когда, сами сидят за, то начинают разговаривать и часто очень громко.
Это русская пословица или евреская?
Мне больше нравится, когда я кушаю, я говорю и слушаю )))))
Андрей Левицкий
Лучший ответ
Не.
Арабская.
Когда во время еды начинают обсуждать чё-нибудь, то и дело брызгая друг другу в лицо жиром от шюрпы.
Когда тебе вручат десяток спиногрызов и когда один из них подавится - то после разговора с родителями у которых ты не уследил за ребенком и возможно и после суда за смерть по халатности ты еще не такую пословицу закукарекаешь
Злата Авсиевич
пословица то русская но вот воспитание у нас в стране практически отсутствует. есть две причины не говорить во время еды. первая этическая. неприятно слушать чавканье собеседника. вторая относится к безопасности. легко подавиться. к сожалению сейчас популярны быдлаки.
Anton Fjodorov
Эта пословица для того. что люди . бывает. за столом говорят о плохом. Тогда принимаемая ими пища становится отравой. Лучше помолчать. чем отравиться. поэтому язык и враг.
советская) чтоб быстрее жрали и валили работать. а не как баре лясы точили за обедом или ужином ))
просто болтать с набитым ртом - это дурной тон, ну и опасно может быть) . но во время трапезы общаться - так делали все народы во все времена. решали во время таких мероприятий иногда важнейшие дела)
Ольга Гиберт
Нет это не глупость Мустафа и имеет непосредственное отношение к Богу, потерянное людьми. Во время поста человек подымается на Гору для разговора с Богом. Когда он сыт он опускается в низ и не слышит Бога. Поэтому люди и не едят свинину - это тяжелая пища. А уж чистая или нет не нам судить. Ты бы в Кандалакше без нее обошелся? Когда я ем я глух и нем относительно Бога!
Ира Борисова
Принимать пищу в тишине полезнее для пищеварения.
В даосских монастырях при трапезах старшие монахи следят за младшими с палкой в руках. Заговорил - получил....:)
Ликусик Пупсик
К Муслимам это не относиться, так как мы ведём тихо беседу о Религии и Вере, задаються вопросы знающему и едим по ходу.
Юлия Гончарова
Это для того чтоб дети не подавились едой. Это не имеет отношение к религии.
Русские для евреев придумали )))