Религия, вера
- некоторые пытаются разобраться в Евангелии с помощью здравого смысла и ничего не могут понять в нем. Почему?
Человеческая логика страдает серьезным недостатком: она ограничена в информации. При решении вопросов Веры без Бога, человеческий рассудок (даже философа) подобен человеку, решающему уравнение с 5000 неизвестных при 5 известных.
Сегей Ван
- здоровский ответ. :)
Не знаю. Я разобрался именно в Евангелии именно с помощью здравого смысла.
Сегей Ван
- Невозможно согласовать Евангелие с мирским здравым смыслом.
Ведь основа Евангелия - любовь, а в основе здравого смысла лежит выгода.
Умом евангель не понять
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В евангель можно только верить))
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать
В евангель можно только верить))
Это книга о вере в Бога в человеке. Если человек не верит в реального Бога, то и понять невозможно. Это в первую очередь.
попробуйте 25 кадр
Потому что Тайный смысл можно понять через Бога.
Вы правы, со здравым смыслом нечего им лезть. Только с нездорвым, и желательно вообще не думать, а то ...
Когда хочется пить, есть.. . причем логика? Евангелие - это потребность вашего существования. И разбираться тут не в чем, надо просто жить
"Я слышал, но не понял, по этому сказал: "О мой господин, каким будет завершение всего этого? "И он сказал: "Иди Даниил, потому что эти слова оставлены в тайне до времени конца. Многие очистятся и убеляться и переплавястся. Нечестивые же будут поступать нечеcтиво и никто из нечестивых не поймёт, а разумные поймут. "
Сегей Ван
- вы цитируете Ветхий Завет, а я спрашивал про Новый. /улыбаюсь)..
В Евангелии читаем:
"Если кто-то принудит тебя идти одну версту, то иди две" (Мф. 5,41).
Какой в этом здравый смысл?? Скорее, умопомрочение ((...
Поэтому попытки сообразовать Евангелие со здравым смыслом, на мой взгляд, ведут в тупик.
В Евангелии читаем:
Дмитрий Петров
Да,но из контекста и последних слов видно, что это пророчество на наши дни.А вот Новый завет.Слова Иисуса:"Отец, Господь небa и земли, славлю тебя перед всеми за то, что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам.Да Отец потому что так было угодно тебе"Матф.11:25,26.Это книга Бога и открывает он её тому ,кому хочет.Нужны по меньшей мере 3 кач-ва:вера любовь к истине и смирение.Незаурядный ум людей его ,как видим, не впечатляет.Его ум с нашим не идёт ни в какое сравнение.
.
Может и понимают, но это не вяжется с Добрым богом и они молчат. И здравого смысла там наверно мало. Как говорят попы 'книга пророческая' они все объяснят и не хер туда совать свой здравый смысл.