Религия, вера

Кому вы доверяете?

Иер.9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы. 5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости. 6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. 7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего? 8 Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.
Shahinurа Abdibali
Вот это да!
Я больше родным не буду доверять!
Александр Колобов
Лучший ответ
я никому в полной мере не доверяю
Елена Никитина
Жене, брату...
Ден Климов
Маме.
Shahinurа Abdibali Она никогда не ошибается?
Библии.
Всем доверяю. И доверяю, и проверяю. Когда еду на работу, доверяю водителю автобуса, что довезет меня, куда надо. Когда покупаю буханку хлеба, доверяю производителю, что внутри только хлеб и ничего лишнего. Когда оставляю соседу ключи от квартиры, доверю ему, что он их не потеряет. Когда плохо станет, доверять буду врачам в больнице. Кто не оправдал доверия, тому не доверяю, но волком на всех смотреть и всем недоверять - это глупо. Социальные отношения строятся на доверии, на нравственности, на здравомыслии и т. д. А данный отрывок из Библии, наоборот, способствует разобщению общества, словно гипнотизирует: везде коварство, везде обманщики, везде ложь, надо запереться дома, залезть под кровать и молиться богу.
истинно верующему доверяю полностью
Жизнь иногда ставит такие условия, что приходится доверять и самое дорогое, первому встречному.
Лера Горева
Полностью доверяю только животным, потому что они никогда не сболтнут лишнего о моих секретах и примут меня такой, какая я сейчас. Дело не в том, что они говорить не умеют, а в том, что не захотели бы сказать, будь у них такая возможность.
Вообще, если полностью, то не доверяю никому. Я полагаюсь ТОЛЬКО на себя.
Иван Иванов
«Почитайте родителей своих и содержите их во старости, ибо яко вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши… »

«Почитайте друг друга, сын - Мать и Отца, супруг со супругою живите во согласии» .

«Со другими Родами живите во согласии, помогайте, егда просят вас о помощи» .

«Оберегайте и проявите заботу о Родителях и о Старцах Родов своих, во все дни и преклонные лета их, ибо чада Ваши, глядя на Вас, когда придет время также будут относиться и к Вам» .

«Священный долг каждого мужа, из всех Родов, защищать Родные Вотчины свои, старых и малых из Родов своих, Роды друзей и близких своих» .

«Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - ворог ваш, а внимайте вы тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш» .

Доверяю Родичам!
Сайтам креационистов - которые противоречат всем законам любой науки но при этом называют себя научными
Shahinurа Abdibali Хи-хи! :)
внутреннему убеждению
Вам)
Касик Kkk