Религия, вера
когда в разговоре с вами говорят ты меня слушай, я истину знаю, а того не слушай он лжёт вы кому болъше доверяете?
Могу сказать сразу: тому, кто так говорит, я определённо не доверяю.
Пропускаю мимо ушей это предисловие - и сужу по главной мысли, если она присутствует.
пошлю обоих
Своему опыту, интуиции, анализу.
Тому, кто свою позицию аргументирует.
третьему, который выпил пива и спит на солнце.
Тому, кто докажет по Библии. Для примера: Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы Вам поручили выявить фальшивые деньги, как бы Вы это сделали? Стал бы Вы исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, Вы сможете определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. Библия-это критерий истинности религии.
Нурбол+Гульнара Айсултан
Тут есть одна закавыка: а как узнать, что Библия - подлинный критерий? Вдруг тоже подделка, а к богу ведет, например, Коран или Веды.
я на ку ориентируюсь
себе я доверяю. кроме слов существуют факты.
а мне по фиг, - я знаю, а хочешь слушай, хочеш нет, это уже проблема не моя.
Смотря кто, что говорит.
Себе. И только. Чьито пути не мои пути. Гуру, учителя, просветлёные не дату то что реально надо. Это всё бред.
Как сказал один мудрец "Информация, это не знание" кода ты проверишь то ты будешь знать, а пока тебе хоть учёные гуру просветлёные буду утверждать что сахар сладкий, ты не будешь знать, только когда попробуешь, ты будешь знанть.
Себе. А, таких, умников, сразу, надо, посылать, далеко и надолго.
Вера Понамаренко
А почему ты уверен, что ты умнее этих умников?