Религия, вера
Истина - это настроение? С чего вы взяли что истина это вообще что-то неизменное принадлежащие чему-то/кому-то?
Истина - это то, что есть.
Истина, это идеи и смыслы Элохимов в соответствии с которыми построен проявленный мир.
«Джью становится Фохатом» – само выражение указывает на это. Джью есть единое Истинное (Магическое) Знание или Оккультная Мудрость, которая, соприкасаясь и действуя вечными истинами и первоначальными причинами, становится почти всемогущей, когда она применена в правильном направлении. Ее антитезою является Джью-ма, имеющая дело только с иллюзиями и ложными видимостями, подобно нашим экзотерическим современным наукам. В данном случае Джью является выражением коллективной Мудрости Дхиани-Будд. "
Фохат, это то, что в библии называется "Вначале было Слово, и слово было у Бога и слово было Бог"
Если человек пребывает в очевидности и иллюзии материального проявления, то его удел Джью-ма.
Истиной является всё, от маленького камешка до человека. Каждый проживает свою жизнь, накапливает свой опыт и по инстации передаёт в высшие сферы для обобщения и приведения к единому знаменателю. Это и есть истина. Она никогда не бывает постоянной, находится всегда в процессе развития.
Да вроде, никто ничего не брал: -)) Как можно взять то, что принадлежит всем и одновременно никому?
истина это уверенность в себе
Сворменные концепции истины утверждают, что большинство истин - относительные истины, а познание - постоянный путь от не знания к знанию - истине, т. е. истины не неизменны, наше знание со временем постоянно эволюционирует. Но истина - это и не насторение, чтобы знание было ситинным оно должно соответствавать критериям истинности и быть максимально аргументированным.
Поэтому для большей части знаний, имеются твёрдо установленные истины, котроые не изменяются под влиянием какого-либо настроения.
законы природы - это правда, которую мы познаём, , их полная совокупность - это истина, которую мы познаем ещё не скоро..
Истинна это правда кторую не все любят
С чего вы взяли, что мы это взяли? :)))
Ангелина Чарикова
ну тогда следущий вопрос вам посвящён ;))) уже задан )
любое мнение субъективно :))))))))))
Ангелина Чарикова
вот! молодец, заяц! (см следущий вопрос)